+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Приходи и голосуй!

Что необходимо знать

Голосование проводится на избирательных участках с 8.00 до 20.00 8 сентября.

Для получения бюллетеня, избиратель обязан предъявить члену УИК паспорт (либо документ его заменяющий).

На избирательных участках 8 сентября 2019 года жители Горшеченского района получат три бюллетеня:

- для голосования на выборах Губернатора Курской области;

- для голосования на выборах главы Горшеченского района;

- для голосования на выборах депутатов Представительного Собрания Горшеченского района.

В каждом из бюллетеней напротив только одной фамилии кандидата, которому вы отдаете предпочтение,  необходимо проставить знак (галочка, крестик или другой). Бюллетень, в котором отсутствует знак или проставлено два или более знаков, считается недействительным.

Подать заявление о голосовании вне помещения для голосования (на дому) можно до 14.00 8 сентября 2019 года.

***

Уважаемые избиратели, жители Горшеченского района!

Через несколько дней,  8 сентября 2019 года, нам предстоит сделать ответственный выбор. Суть его состоит в том, чтобы определить путь, по которому в ближайшие пять лет будет развиваться наша область и наш район.

Выбрать свое будущее можем только мы сами! Придите 8 сентября на избирательные участки и проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, достоин доверия!

Если по какой-то причине вы не можете в день голосования прибыть на избирательный участок, вы уже сейчас можете обратиться к членам наших участковых комиссий, которые помогут вам оформить заявление о голосовании на дому.

Ваше мнение важно и значимо! Чем больше избирателей примет участие в выборах, тем объективнее будут их результаты, тем качественнее будет сам выбор.

Приходите и голосуйте!

Татьяна Малахова, председатель  территориальной комиссии Горшеченского района

 

Елена Пешкова  - врач Горшеченской районной больницы:

- Я всегда стараюсь ходить на выборы, считая это делом важным. 8 сентября  мы будем выбирать губернатора области, главу и депутатов района. Это та власть,  от работы  которой во многом зависит наша жизнь на местах: как будет распределяться бюджет, что будет делаться  в плане благоустройства, строительства дорог и так далее. То есть те вопросы, которые больше всего и волнуют людей.  И поэтому, думаю, нельзя оставаться пассивным, прийти на выборы и выразить свое мнение должен каждый. Это наша возможность и наше право непосредственно влиять  на  формирование  органов власти. Кстати, в отличие  от многих других районов, где главу выбирают депутаты,  у нас и здесь прямое голосование.

Возможность таких выборов дается нам не так часто - раз в несколько лет - и потому ее нужно использовать с полным чувством ответственности и сопричастности, чтобы сделать свой посильный вклад в процессе определения пути, по которому пойдет регион и наш район. Каждый избиратель выразит свое мнение, но чем больше людей примут участие в голосовании, тем точнее и правильнее будет выражено общее. Поэтому, считаю,  так важно прийти на избирательные участки.

 

Дмитрий Маснев - тренер по боксу Горшеченской детско-юношеской спортивной школы:

- Молодежь по праву можно считать самой активной, динамичной и прогрессивной частью общества. И мы  понимаем, как важно участвовать в создании будущего своей страны. Сейчас мы стоим в преддверии важного события - предстоят выборы губернатора Курской области, главы Горшеченского района и депутатов Представительного собрания нашего района. И я уже знаю за кого отдам свой голос.

На вопрос: «Нужно ли идти и голосовать?»,  ответ однозначный: «ДА». Ведь мне небезразлична судьба моего края, я искренне верю, что мой голос важен. Призываю и других молодых людей прийти на избирательные участки в единый день голосования и сделать свой выбор. Общий результат и наше будущее зависят от голоса каждого.

 

Татьяна Миронова - председатель районного Совета ветеранов:

- Начнем с того, что носителем власти и суверенитета в России по Конституции РФ является народ. Каждый из нас, кто может голосовать, имеет частичку этой власти. Посредством выборов каждый из нас передает эту частичку кандидату или партии, которая понравилась. Это наш гражданский долг.

На протяжении моей жизни было много предвыборных кампаний. И у меня даже мысли не возникало остаться безучастной. Во-первых, это дает чувство некоего удовлетворения - я что-то сделала. И сделать нужно немного - всего лишь прийти и проголосовать. Второе, вы не можете предъявлять претензии власти, если не участвовали в голосовании. Выборы - это часть механизма, который позволяет изменить нашу жизнь к лучшему.