+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Финал прошел зрелищно

18 марта в с. Болото состоялись финальные игры Первенства по волейболу на Кубок Главы Горшеченского района. В этом году эти соревнования юбилейные   - уже пятый раз  сельские волейбольные команды вступают в борьбу  за право называться сильнейшей. С каждым годом растет их число и мастерство спортсменов. В нынешнем Первенстве,  начавшемся в ноябре прошлого года,  приняли участие 12 волейбольных команд:  9 из них играли в высшей и  3 - в первой лиге. В ходе игр определилась четверка лучших  команд - из Куньевского, Нижнеборковского, Ясеновского сельсоветов и Поселка Горшечное. Именно они решали судьбу Кубка главы Горшеченского района в ярком и  зрелищном финале.  Его обладателем во второй раз стала команда Нижнеборковского сельсовета.

Финальные игры получились яркими. Участники продемонстрировали настолько высокое мастерство, что даже не верилось, что на поле ведут борьбу спортсмены-любители. А с каким азартом поддерживали свои команды болельщики! Далеко от спортивного зала Болотской школы, где проходил финал, были слышны речевки, крики поддержки, аплодисменты и грохот барабана.
Самая сложная задача стояла перед ясеновскими волейболистами. Команда эта молодая, в ее составе несколько школьников. В первой игре финала им довелось встретиться с именитой командой Куньевского сельсовета, в которой выступали опытнейшие игроки, не раз выходившие победителями в соревнованиях самого разного уровня. И хотя ясеновцы сражались достойно, выиграть они не смогли.
Вторая встреча у волейбольной сетки заставила поволноваться и тренеров, и болельщиков. Горшеченская команда играла с хозяевами и прошлогодними победителями. «Бо-ло-то! Бо-ло-то!» - мощная поддержка болельщиков и уверенная игра уже сложившийся команды помогли хозяевам: по итогам пятого тайма они одержали победу.
В матче за третье место горшеченцы переиграли ясеновцев.
А вот, наконец, долгожданный финал. Второй год подряд в нем играли команды из Куньевского и Нижнеборковского сельсоветов. В прошлом году спортивная удача и горячее желание выиграть принесли победу болотским волейболистам. В этом - команда из Бараново была полна решимости взять реванш и возвратить себе Кубок и звание сильнейшей волейбольной команды района. Впрочем, только на победу были настроены и хозяева, которых активно поддерживали в этом желании болельщики.
Опыт и мастерство были у обеих команд. Поэтому счет колебался, как на весах: один тайм выиграли болотцы, во втором победу одержали барановцы. Третий и четвертый тоже уровняли команды. Последний решающий тайм проходил в напряженном противостоянии - 7:5, 7:6, 7:7, 7:8, 8:8… Счет менялся на глазах. И при этом игра оставалась равной. И все же более молодая по возрасту болотская команда при активной поддержке болельщиков и в родных стенах, которые, как говорят, тоже помогают, смогла буквально вырвать победу у соперников, сохраняя интригу до последнего: счет 10:15 поставил точку в споре за Кубок. Победителем Первенства района по волейболу второй год подряд стала команда Нижнеборковского сельсовета.
На церемонии награждения победителей Глава района Ю.М. Амерев поблагодарил все команды, принимавшие участие в турнире, и отметил, что он стал большим событием в спортивной жизни района. В этих соревнованиях нет проигравших, ведь главное - активный отдых, масса положительных эмоций, которые получили все, кто в течение сезона выходил на игровое поле, и те, кто болел за них. Глава района вручил награды лучшим игрокам всех команд, командам-финалистам и, конечно, главный Кубок - победителю Первенства по волейболу.
Поздравили участников турнира директор ООО «Восход» В.П. Папанов, главы Поселка Горшечное В.В. Ананьев и Нижнеборковского сельсовета А.Н. Часовских.
Очередное Первенство по волейболу на Кубок Главы района завершено, но не за горами новое. Хорошая спортивная традиция, сложившаяся в нашем районе, продолжается.