+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

ТРЦ «Встреча» приглашает

или Приближая село к городу

Чуть больше года назад в Горшеченском районе открыл свои двери торгово - развлекательный центр с романтичным названием «Встреча». Причем, произошло это событие не в районном центре, где население насчитывает несколько тысяч человек, а в селе Болото. Сразу скажу, что заведения такого высокого класса у нас не было, а потому вниманием и спросом у горшеченцев он пользуется особым. И то, что ехать приходится в село, людей вовсе не смущает. Сегодня преодолеть расстояние в несколько километров по асфальтированной дороге труда не составляет. 

По словам директора ООО «Восход» В.П. Папанова (а ТРЦ - дочернее предприятие хозяйства), необходимость открытия в районе развлекательного центра продиктована самой жизнью. Сегодня для людей, живущих в сельской местности, важно не только работать в современных условиях, но и отдыхать с комфортом.

В ТРЦ «Встреча» теперь все это стало возможным. Уют и комфорт человек чувствуют уже при входе. Красивый дворик с ухоженными клумбами и дорожками, вымощенными плитками, так и приглашает войти. Дверь слева  ведет в уютное кафе и бар на первом этаже, где можно отдохнуть небольшой компанией; красивая лестница - на второй этаж  в  просторный (на 160 мест) банкетный зал, бильярдную, гостевые комнаты для тех, кто приехал издалека. Изысканное оформление стен и окон, мерцающие в лучах света люстры и бра придают помещению особую праздничную атмосферу и торжественность. Словом, все сделано не просто со вкусом и согласно современным веяниям времени, но еще и с любовью.

Чтобы все это великолепие воплотить в жизнь, пришлось потрудиться. Для начала хозяйство выкупило старое здание магазина. Потом за дело взялись строители: возвели второй этаж, расширив таким образом полезную площадь до 300 квадратных метров, провели коммуникации (газ, воду), провели внутренние и наружные отделочные работы. После настал черед озеленения и благоустройства прилегающих территорий. Больше года понадобилось на воплощение задуманного. Немало сил, труда, старания вложили многие специалисты и труженики хозяйства. Затратным получился проект и в финансовом  плане. Строительство, обустройство внутри и озеленение развлекательного центра обошлось хозяйству порядка 10 миллионов рублей.

Но, как заметил директор ООО «Восход» В.П. Папанов, деньги  не главное, важно,  чтобы люди могли здесь отдохнуть не хуже, чем в городе, чтобы тут встречались, общались и получали заряд хорошего настроения, а сотрудники центра приложат для этого все усилия. В штате заведения повара, официанты, бармен, дворник, охранники, продавцы, бухгалтер и даже ди-джей. Открытие ТРЦ создало еще порядка 20 рабочих мест на селе.

Первая встреча состоялась в стенах центра в день открытия - 27 декабря 2014 года. Собравшиеся на праздник жители села и гости не пожалели о проведенном здесь времени. Потом были еще и еще... Сколько торжеств официальных и неофициальных прошло за полтора года (а именно столько времени работает «Встреча»), уж и не сосчитать. 

- В течение месяца в центре стабильно проходит 5-7 крупных мероприятий (свадьбы, поминки, юбилеи), -  рассказывает заведующая ТРЦ Т.В. Рудева. - Помимо того, отмечают еще семейные праздники, именины, крестины детей, вечера выпускников, девишники, корпоративы. Вечером приходит молодежь, семьи с маленькими детьми поесть мороженое, пиццу. По заказу работаем в любое время и день недели.

Ресторанный уровень обслуживания, приемлемые цены, профессиональная команда  делают «Встречу» столь популярной среди людей. К примеру, «свадебное меню» на взрослого человека обходится 1200-1500 рублей, а если проводится детский праздник, то на ребенка «выйдет» рублей 400-500.

В меню имеются холодные закуски (рыбное и мясное ассорти) собственного посола, кстати, мясо и молоко поставляется из своего хозяйства, салаты 10 наименований, особым спросом пользуются у посетителей «Вальдор», «Нэбиа» и «Карлеон». В числе первых блюд уха, солянка, суп-пюре и другие, а среди горячих (а их 20 видов) свинина по-купечески, семга по-царски, куриная грудка «Ала-Парма» и прочие. Есть в меню также паста и пицца, в блинной карте - блинчики со всевозможными начинками и без. Среди гарниров заказывают часто картофельное пюре, картофель фри, рис цветной и капусту цветную в сухарях. К этим блюдам готовятся изысканные соусы. Подают еще чаи (черный, зеленый, фруктовый) в чайниках и кофе 6 видов, для этих целей приобретена кофе-машина. Также в наличии большой выбор спиртных напитков и коктейлей.

А вот меню для детей пестрит многообразием десертов, в числе которых мороженое с разными наполнителями, фруктовые салаты со сливками, штрудель с яблоками, молочные коктейли.

Желающие «размяться» могут поиграть в бильярд, стоимость часа 200 рублей, потанцевать. Все это делается с целью привлечь как можно больше клиентов.

Кстати, «Встреча» и развлекательный, и торговый центр села. Правое крыло первого этажа занимает  большой магазин самообслуживания, где продаются продукты, промышленные товары, игрушки, одежда и прочие мелочи. К тому же, чтобы товары повседневного спроса были доступны как можно большему числу селян, хозяйство организовало выездную торговлю в отдаленные деревни. Два раза в неделю «магазин на колесах» спешит в Вислое, Ровенку и Мокрец. И здесь, как в кафе и ресторане, широкий выбор и внимательное отношение не просто слова, а стиль работы, которого придерживаются все.

Л. ГОНЧАРОВА.