+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Здоровый образ жизни

Первенство по баскетболу
В начале января в нашем районе впервые стартовало первенство по баскетболу. Его участниками стали пять команд.
25 января на игровом поле встретились баскетболисты Горшечен-ской средней школы им. Н.И. Жиронкина и сборная команда студентов. Победу в минувшую субботу одержали школьники. А вообще в первенстве по баскетболу сейчас лидируют команды села Бараново и «Олимп», в составе которой сборная молодежи. Но, как известно, спортивная удача - величина непостоянная, результаты от игры к игре всегда меняются, поэтому определить абсолютного лидера соревнований пока сложно.

Кто победил в Президентских состязаниях
24 января в Детско-юношеской спортивной школе прошел муниципальный этап всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие ученики 7-9-х классов образовательных учреждений Горшеченского района.
Школьники состязались в двух видах программы: настольный теннис и баскетбол (3х3). В первом виде спорта по итогам соревнований абсолютным победителем стала команда Сосновской средней школы. Второе место завоевали ребята из Барановской школы, на 3-м - команда Горшеченской средней школы им. Н.И. Жиронкина.
В соревнованиях по баскетболу определялись лучшие команды среди девочек и мальчиков. Здесь в обоих случаях первое место у ребят Горшеченской средней школы им. Н.И. Жиронкина. Вторую ступень среди девочек заняла Солдатская и третью - Ясеновская средние школы. Среди мальчиков на втором месте команда из села Бараново, на третьем - ГСШ №2.

Турнир по мини-футболу
Недавно в поселке завершился турнир по мини-футболу среди поселковых команд, организатором которого выступила Администрация поселка Горшечное. За звание лучших футболистов боролись ребята 11-15 лет.
Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя соревнований. Главным судьей состязаний был Геннадий Михайлович Проскурин.
По итогам турнира на третьем месте - «СХТ» (капитан Даниил Авдеев), на втором - команда «Центр» (капитан Арсений Черкасов). А лучшей была признана команда «Больница», капитаном которой является Станислав Пряженцев.
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами. Ребята благодарны за проведение турнира и подарки.

29.01.2020