+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 
28.11.2025
Приемная семья для дедушки 
Жизнь человека летит быстро, не успеешь оглянуться, как старость уже стоит на пороге. Дети выросли, разъехались кто куда,  вторых половинок - мужа или жены - зачастую уже нет в живых, вот и остаются пожилые люди доживать свой век в одиночестве.
06.11.2025
«Всегда нужно делать чуть больше и лучше, чем от тебя ожидают»
Ремонт делают абсолютно все. Для одних это вынужденная мера. Согласитесь, довольно сложно жить, если из крана капает вода и с потолка осыпается штукатурка. Для кого-то же ремонт - способ порадовать себя и сделать свою жизнь чуть комфортнее. А  для создания уюта лучше воспользоваться услугами профессионалов. Подстегиваемый этими мыслями и начал свой предпринимательский путь в строительно-ремонтной сфере Иван Быков из поселка Горшечное. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 Завершился  первый день голосования
 По данным территориальной избирательной комиссии на 20.00, явка избирателей по Горшеченскому району составила 28%. В первый день голосования из 12569 избирателей, внесенных в списки для голосования, свой выбор сделали 3567 человек.  В регионе, как сообщает избирательная комиссия Курской области, явка избирателей в первый день голосования составила около 15 %. Дистанционно проголосовали 65% избирателей, зарегистрировавшихся для электронного голосования.
 Лидерами по числу избирателей, проголосовавших 17 сентября, стали Большесолдатский (34,05%), Мантуровский (28,78%), Медвенский (28,70%), Горшеченский (28,38%) районы. Данные по нашим соседям : Советский район - 15, 3%, Касторенский - 18%, Тимский - 23%.
Работа избирательных участков на сегодня подошла к концу. Завтра в 8:00 двери снова откроются для всех желающих отдать свой голос.


 
 
17.09.2021