+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

За труд высокие награды

В Горшеченском районе много квалифицированных специалистов в области агропромышленного комплекса, которых благодаря накопленным знаниям, опыту, трудолюбию и ответственности замечают на высоком уровне. В их числе и работники, отдавшие много лет государственной ветеринарной службе, деятельность которых направлена на охрану здоровья населения через охрану здоровья животных.

За фразой «эпизоотическое благополучие» стоит немалый труд Сергея Васильевича Проскурина, который уже без малого 40 лет остается верен избранной им профессии ветеринарного врача, из них 23 года он руководит ОБУ «Станцией по борьбе с болезнями животных Горшеченского района».

Его высокие деловые и моральные качества, признанные способности организатора по достоинству ценят коллеги. Они уверены, что у Сергея Васильевича есть чему поучиться, ведь он отдал профессии десятки лет. За это время прошел множество ступеней профессионального роста от бригадира производственного участка в колхозе имени Тельмана до руководителя СББЖ Горшеченского района. При этом Проскурин профессиональную деятельность успешно сочетает с большой общественной работой. Он четырежды избирался в состав Представительного Собрания депутатов Горшеченского района, где неоднократно выступал с инициативами по улучшению качества жизни в нашем районе.

Оценка результата его труда - почетные грамоты, благодарности и другие награды разных уровней. А недавно за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд Сергею Васильевичу Проскурину присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Еще один профессионал своего дела - ветеринарный врач Сосновского ветучастка Сергей Васильевич Хорошилов, который за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса был удостоен Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

После окончания Курского СХИ свою трудовую деятельность Хорошилов начал в колхозе «Красная звезда». Молодой специалист быстро включился в процесс, заняв должность главного ветврача хозяйства. И сразу получил в работу полторы тысячи голов КРС и две тысячи овец. Спустя 10 лет, когда колхоз распался, он перешел работать в ветстанцию. В зону его обслуживания передали участок, который включал село Богородицкое. Потом его границы расшили, присоединив сначала Нижнеборковский сельсовет, а затем и Сосновский. Здесь Сергей Васильевич также добросовестно выполнял свои обязанности, работая заведующим Болотским ветучастком. Последние несколько лет Сергей Хорошилов работает  ветврачом Сосновского ветучастка.

Но где бы ни трудился, Сергей Васильевич не боялся трудностей, подходил к своим обязанностям с ответственностью, умел отстоять свою точку зрения. И сегодня он уверен, что без этих качеств в профессии ветеринара просто невозможно состояться.

Высокие государственные награды, полученные Сергеем Васильевичем Проскуриным и Сергеем Васильевичем Хорошиловым - свидетельство признания их профессионализма и выдающихся заслуг.

 

17.11.2020