+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.06.2025
Центр общения старшего поколения
23 июня в нашем районе открылся Центр общения старшего поколения на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Курской области.  Он создан в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» и государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан». Это уже шестой Центр общения старшего поколения в нашем регионе. Ранее такие окрыли в Советском, Касторенском и Рыльском районах, а также в Курске и Железногорске.
25.06.2025
Обновляется детсад 
Лето - традиционно ремонтная пора. В этом году в рамках проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья» масштабный капитальный ремонт проходит у нас в здании детского сада поселка Горшечное. Сейчас он здесь в самом разгаре. 
20.06.2025
 На «Уроках цифры»
В Курской области в рамках реализации национального проекта «Экономика данных» успешно прошли «Уроки цифры». Этот всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий направлен на освоение школьниками с 1 по 11 класс материалов от ведущих технологических компаний, развитие навыков и компетенций цифровой экономики, а также раннюю профориентацию в ИТ-сфере.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

За счастьем - в «Солнышко» 

Веселая и беззаботная пора летних каникул для детворы продолжается.  Районный детский оздоровительный лагерь «Солнышко» в селе Средние Апочки вновь госте-приимно распахнул свои двери для  горшеченских ребят. В минувшее воскресенье - 1 июля состоялся заезд детей. Доставка до оздоровительного лагеря осуществлялась организованно на двух школьных автобусах. Торжественное открытие смены здесь запланировано на среду.

В этом году в лагере «Солнышко» в течение трех недель весело и с пользой проведут время и поправят свое здоровье 48 девчонок и мальчишек, многие из них из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Для этого созданы все условия. Перед заездом проведен косметический ремонт санузлов, душевых, пищеблока. Для активного отдыха и спортивного развития есть стадион с футбольным полем, волейбольная и игровые площадки, батут, спортивный зал, две игровые комнаты, развивающие настольные игры. Здесь имеются душевые, уютная столовая, обеспечивающая детей здоровым 5-ти разовым питанием, медицинский блок.
В течение смены для детей запланирована обширная программа, включающая в себя познавательные, развлекательные, спортивные мероприятия. Воспитатели и вожатые обещают сделать отдых детей приятным и незабываемым. Словом, скучать в «Солнышко» ребятне будет некогда.
Перед посадкой в автобус удалось пообщаться с ребятами. 7-летние Аня Баскакова и Полина Семенова едут в лагерь первый раз, но настроение у девчонок хорошее. Их впечатляют отзывы тех, кто в «Солнышко» уже отдыхал.
- Там раздолье! Кормят вкусно! Каждый день игры, конкурсы, туристические походы, спектакли и КВНы, - замечает семиклассник Илья Наконечных, который едет в районный лагерь уже второй раз.
А вот у Виктории Подкопаевой это уже третья поездка в Средние Апочки. Говорит:
- Надеюсь, что и в этом году получу море положительных эмоций, многое узнаю и многому научусь.
Так и будет. Под присмотром заводных вожатых все отдыхающие дети смогут проявить свои безграничные таланты, набраться позитивных эмоций, сил и здоровья на весь год. 
Л. ГОНЧАРОВА.

05.07.2018