+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

03.06.2026
Ярмарка трудоустройства
26 июня в рамках нацпроекта «Кадры» состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие предполагает два удобных формата участия соискателей - очно и онлайн.
28.05.2026
Новый центр для открытий и досуга
 В этом году в поселке на базе Горшеченской сельской библиотеки появится новый детский культурно-просветительский центр «Умка». Его главная задача - через игру, творчество, совместную познавательную деятельность увлечь детей и подростков, приобщить к новым знаниям в области культуры, искусства, истории России.
28.05.2026
Победы в фестивале
Недавно были подведены итоги фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ» в Курской области. Среди его участников - юные горшеченцы, успешно представившие себя в состязании.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 Жителя Горшеченского района оштрафовали за нецензурный ролик с премьер-министром
  Часто ли мы задумываемся о том, что репостим или размещаем на своей странице в социальных сетях? А задумываться нужно, потому что за нарушение закона в интернете приходится отвечать. Горшеченским районным судом 9 октября был оштрафован житель района, который на своей странице в соцсетях разместил видеозапись под названием «Д. Медведев – чтоб мусора».

Главное действующее лицо ролика — премьер-министр России Дмитрий Медведев. Видео представляет из себя нарезку кадров с мероприятий, в которых участвовало второе лицо страны. Фоном идет рэп-композиция с ненормативной лексикой и оскорблением представителей власти. В феврале 2016 года видеофайл был внесен в федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ.

Житель Горшеченского района разместил его на своей открытой странице в соцсети "ВКонтакте" в 2012 году и даже не подозревал, что может понести ответственность. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил  наказание в виде штрафа в размере полутора тысяч рублей.

 

11.10.2019