+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Жилье - это важно

Ежегодно во второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают строители - люди одной из самых востребованных профессий. Недаром говорят: строим - значит живем. И о том, что наш регион живет и развивается говорят многочисленные стройки, капитальные ремонты и реконструкции зданий. Все эти работы выполняют строители.

Уважаемые строители и ветераны отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником!  Строитель - одна из самых важных профессий. Вашими руками возводятся жилые дома и социальные объекты, прокладываются магистрали и коммуникации. От вас зависят комфорт и уют тех мест, где мы живем. Примите благодарность за добросовестный труд, преданность профессии. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, успехов!

В нашем районе большие строительные и ремонтные работы ведутся на территории поселка Горшечное, Новомеловского, Нижнеборковского, Быковского, Ясенов-ского и ряда других советов. 
Любая новостройка - приятна, но, наверное, самое радостное - это строительство жилья. В районе ведется не только индивидуальное строительство, но и строится социальное жилье. В этом году  работы ведутся на трех четырехквартирных домах, предназначенных для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Один из этих домов уже построен, сейчас находится в стадии оформления. На двух других работы идут полным ходом. Здесь трудится подрядная организация ООО «КВАРТА-Л», генеральный директор Антон Тяпочкин. Заказчиком выступает Администрация Горшеченского района. Она же совместно с Управлением капитального строительства следит за качеством и сроками исполнения контракта. 
Погода в этом году вмешивается не только в дела аграриев. Сдерживает она и темпы строительства. Но подрядчик обещает сдать объекты в эксплуатацию в 4 квартале нынешнего года, чтобы очередники могли встретить новый 2024 год в своих квартирах.  
Строительство ведется за  средства областного бюджета. Вкладывает свою лепту и район. Так, из  районной казны были выделены деньги на улучшение энергообеспечения части улицы Луговая в п. Горшечное, где расположены новостройки. Здесь появилась новая линия электропередач. 

09.08.2023