+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Юрий Амерев покинул пост Главы Горшеченского района

Минувшая неделя оказалась насыщенной изменениями, произошедшими в Администрации Горшеченского района. Вызваны они прошедшими 17-19 сентября выборами в Курскую областную Думу.

Кандидатом  в депутаты по 12 одномандатному округу баллотировался глава района Юрий Амерев. Зная его деловые качества, подавляющее большинство горшеченцев проголосовало за его кандидатуру. Нашла она поддержку и у избирателей соседних Тимского и Мантуровского района, ведь опыт горшеченцев в решении многих вопросов жизнедеятельности не раз становился примером в нашем регионе. В результате – убедительная победа и избрание Юрия Михайловича депутатом Курской областной Думы.

В соответствии с существующим законодательством совмещать две выборные должности - главы и депутата – невозможно. Юрий Амерев сложил полномочия главы Горшеченского района и депутаты Представительного Собрания района его отставку приняли, пожелав ему успехов на новом поприще. Они выразили уверенность, что работа Юрия Михайловича в Думе будет так же плодотворна, как и его двенадцатилетняя деятельность в качестве руководителя района.

Временное исполнение обязанностей главы Горшеченского района, до вступления в должность нового руководителя, депутаты возложили на заместителя главы Андрея Михайловича Амерева. На очередном заседании Представительного Собрания, состоявшемся 28 сентября, был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Горшеченского района. Его результаты станут известны в ноябре 2021 года.    

30.09.2021