+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Юные актеры на школьной сцене

Совсем скоро завершится 2019-й год, объявленный в нашей стране Годом театра. Большое внимание этой сфере искусства уделяется в образовательных учреждениях района. Ученики участвуют в конкурсах и представлениях, разыгрывая сценки, изучают театр...

Успешно оттачивают актерское мастерство обучающиеся Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина. При ней работает театральный кружок, руководит которым учитель Надежда Петровна Толстых, практически ни одно праздничное мероприятие не обходится без небольших сценок и постановок. Ребята демонстрируют свое актерское мастерство на различных конкурсах и фестивалях. Например, не так давно среди обучающихся 8-10 классов проводился фестиваль театральных постановок на военно-патриотическую тематику. Здесь были представления по произведениям «А зори здесь тихие», «Сын полка» и другие.
А на минувшей неделе в школе состоялся конкурс новогодних сказок среди обучающихся 3-4 классов. К слову, такое состязание стало уже традиционным и нравится всем ребятам. В этот раз третьеклассники разыграли сказки «Кот в сапогах», «Колобок» на новый лад, а ученики 4-х выступили с постановками «12 месяцев», «Морозко».
Зрители - обучающиеся начальных классов - были очень довольны представлениями и дарили юным актерам апплодисменты.
К. БОБРЫШЕВА.


26.12.2019