+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Взвешенное и продуманное решение

6 апреля Ольга Германова подала документы для участия в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ».
А неделей раньше депутат Государственной Думы побывала в Горшеченском районе. Ольга Михайловна - член комитета Госдумы по культуре, курирует проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой родины». Он направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, их ремонт и реконструкцию в селах и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны.
За четыре года реализации проекта на укрепление материально-технической базы направлено 157 млн. 556 тыс. 028 рублей. Его участниками не раз становились и досуговые учреждения нашего района. На средства грантов приобретается звуковое и световое оборудование, кресла для зала и прочая мебель, одежда сцены, сценические костюмы, музыкальные инструменты, оргтехника. Но главный результат проекта исчисляется не в цифрах, а в доступности культуры для жителей не только городов и районных центров, но и отдаленных деревень.
Это стало одним из обсуждаемых вопросов во время встречи. Также обсудили и другие важные темы: патриотическое воспитание молодежи, краеведческие практики… Как отметила Ольга Михайловна, такие встречи и живое общение - источник информации, пища для размышления и создания новых законопроектов.
Она посетила также и другие районы области, а 6 апреля на расширенном заседании общественного совета проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой родины», где присутствовали и работники культуры - участники проекта, Ольга Германова обратилась к ним за поддержкой, принимая решение о намерении продолжать работу по начатым направлениям, и публично объявила о выдвижении своей кандидатуры на предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ».
«Это ответственное решение, но оно взвешено и продумано. У меня есть опыт работы, в том числе опыт политической деятельности. Есть ряд больших проектов и задач, которые необходимо довести до логического завершения. Например, строительство современного здания театра кукол. Вопросы строительства объектов культуры находятся в первоочередной повестке Губернатора Курской области, регионального комитета по культуре, комитета по культуре Государственной Думы. Я уверена, что вместе мы сделаем многое», - заявила она.

07.04.2021