+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Выбираем жизнь без наркотиков

В рамках антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков!», который стартовал в регионе в начале ноября, в школах района  прошел  ряд интересных мероприятий.

9 ноября в Горшеченской СОШ №2 состоялась встреча с врачом эндокринологом - Еленой Юрьевной Митяевой, которая рассказала ребятам о вреде наркотиков, алкоголя и сигарет для жизни и здоровья. После беседы в рамках акции прошла товарищеская игра в волейбол между педагогами и обучающимися школы. 
В Солдатской СОШ на прошлой неделе для учащихся 5-7 классов организовали брейн-ринг «Я здоровье берегу, сигареты не курю» и игровую программу «Своя игра». В ходе мероприятий дети вместе со взрослыми обсуждали важные вопросы, к примеру, выбор жизни без алкоголя и наркотиков. Как альтернативу вредным привычкам участники предлагали действенное средство - спорт. Для начальных классов провели спортивные состязания «Быть здоровым - здорово». Юноши и девушки с 8-го по 11 классы ловкость и спортивный азарт демонстрировали в соревнованиях по волейболу и баскетболу.
В минувшую пятницу, 16 ноября, в Богатыревской СОШ прошел День здоровья под девизом «Спорт против наркотиков». 
Обучающиеся рисовали рисунки «Нет вредным привычкам». В этом конкурсе лучшей была признана работа ученицы 7-го класса Валентины Гладких.
Ученики среднего и старшего звена участвовали в различных спортивных играх. В настольном теннисе, где соревновались ребята старших классов, победителями стали Карина Винюкова, Даниил Волков и Даниил Рогачев. Надо заметить, в состязания охотно вступали и педагоги. К примеру, в шахматах лучшим игроком был признан учитель истории А.А. Жиленков. А вот в шашках определилось сразу два лидера - учитель физической культуры С.В. Землянских и ученик 7-го класса Александр Часовских.
Ярким завершением Дня здоровья стала игра в волейбол, где за победу сражались школьники и учителя. В этот раз удача была на стороне ребят. Они выиграли со счетом 2:1.
В Сосновской СОШ спортивный клуб «Олимпиец» провел турнир по настольному теннису. В состязании приняли участие ученики 5-11 классов. В результате упорной борьбы победителями стали: среди девочек Наталья Шалаева (8 класс), среди мальчиков равных не было Николаю Труфанову (11 класс).
Спортивные состязания и различные мероприятия в рамках антинаркотического месячника прошли и в других школах района.
Л. ГОНЧАРОВА.

22.11.2018