+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Встреча со студентами

Сегодня в обновленном читальном зале Горшеченской межпоселенческой библиотеки прошла встреча Главы района Юрия Амерева с молодежью. Такие встречи стали у нас уже традиционными. И все же нынешняя была необычной. Во-первых, она была приурочена к Дню студентов и ее участниками стали студенты - юноши и девушки из п. Горшечное и сел района, которые сейчас учатся в различных вузах. Во-вторых, прошла она в совершенно новом формате.
 Еще до встречи с главой собравшиеся студенты стали участниками "Мастерских проектов". Их было четыре : "Год здоровья", "Современное Горшечное", "Досуг горшеченской молодежи" и "Волонтеры Победы". Студентам предложили обсудить и обозначить свои предложения по данным темам. 
И надо заметить, что несмотря на небольшое время, юношам и девушкам удалось придумать немало интересного и креативного.
Оценил представленные студентами проекты и Глава района, заметив, что-то из предложенного можно сразу использовать, над чем-то нужно подумать.
 - Меня радует, что студенты не равнодушны к своей малой родине, готовы не только предлагать идеи, но и взяться за воплощение некоторых. Администрация района такую инициативу поддерживает и готова со своей стороны помочь, - сказал он.
Юрий Михайлович ответил на вопросы студентов о перспективах для молодых специалистов в районе (кстати, среди собравшихся было немало тех, кто хочет вернуться жить и работать здесь), о строительстве ФОКа, об отношении к соцсетям и т.д. Встреча Главы района со студентами прошла в неформальной обстановке, где нашлось место и шуткам, и серьезному разговору...

25.01.2020