+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Вниманию участников и посетителей межрегиональной Курской Коренской ярмарки — 2019.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области 29 июня 2019 года в павильоне № 2 «Регионы России и СНГ» представит экспозицию на тему «Цифровизация Отделения ПФР по Курской области на региональном и федеральном уровнях». Пройдет онлайн-демонстрация электронных услуг Пенсионного фонда России в Личном кабинете гражданина (www.pfrf.ru) и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Большинство государственных услуг ПФР доступны через сайт ПФР и Единый портал госуслуг только в случае, если пользователь зарегистрирован на портале и имеет подтвержденную учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если вы не зарегистрированы на Едином портале госуслуг или ваша учётная запись не имеет статус подтверждённой, то вы можете обратиться к сотрудникам Отделения ПФР по Курской области, которые в рамках работы экспозиции будут оказывать услуги по регистрации, восстановлению и подтверждению учётной записи.

Отдельная часть экспозиции будет посвящена изменениям в законодательстве, связанным с правами граждан предпенсионного возраста, и реализации программы материнского (семейного) капитала.

Также участники и посетители ярмарки узнают о новой форме работы Отделения ПФР с населением, внедряемой с целью контроля за качеством

предоставления государственных услуг через клиентские службы территориальных учреждений ПФР. Каждый гражданин, получивший госуслугу, может прямо на месте оценить её качество - поставить положительную или отрицательную оценку. Первые пульты для оценки качества предоставленных услуг уже установлены в клиентских службах Курска, Железногорска и п. Золотухино. Все отзывы посетителей хранятся на защищенном сервере Отделения ПФР по Курской области и анализируются по итогам отчётного периода. Таким образом, работа каждого сотрудника получает характеристику, основанную на мнении клиентов.

Для посетителей экспозиции приготовлены информационно-разъяснительные материалы в виде брошюр и листовок. В частности, специально для ярмарки Отделением ПФР разработаны листовки «Вниманию граждан предпенсионного возраста» и «Материнский капитал – господдержка. Традиционно перед павильоном будет стоять машина мобильной клиентской службы Отделения ПФР, где все желающие смогут получить консультацию. При себе необходимо иметь паспорт.

Приглашаем посетить нашу экспозицию! 

28.06.2019