+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

22.10.2025
Голосуем за интернет
Продолжается голосование, определяющее, какие населенные пункты уже в 2026 году обеспечат высокоскоростным мобильным Интернетом. Оно продлится до 9 ноября 2025 года.
16.10.2025
Новые возможности ранней диагностики
В Горшеченскую ЦРБ в рамках  реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»  поступило современное цифровое оборудование.  В эксплуатацию введены новые флюорограф и маммограф.
08.10.2025
Библиотека нового поколения
1 октября в Горшечном прошло торжественное открытие после ремонта межпоселенческой библиотеки, которая теперь приобрела статус модельной библиотеки нового поколения. Обновления здесь прошли в рамках национального проекта «Семья», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Вместо роскоши бетон: дворец в Геленджике показали изнутри

Дворец в Геленджике, владельцем которого блогер Алексей Навальный назвал президента России Владимира Путина, обсуждали в последние дни со всех сторон. Журналисты издания Mash увидели его изнутри.

При посещении «дворца», журналистов попросили надеть каски, так как в нем идет строительство. Один из строителей согласился провести экскурсию для них с условием, что съемка займет не более часа. Вместо ожидаемой роскоши внутри журналисты увидели ремонт и голые стены. По словам главного редактора Mash Максима Иксанова, здание находится на «нулевом этапе строительства». На опубликованных кадрах видно, что частично отделан лишь  фасад. Внутри комнат идут начальные строительные работы. «Описать локацию довольно просто - это один сплошной бетон», - рассказал он в видео. По данным строителей, проект планируют завершить через 5-6 лет. Журналистам не удалось узнать предназначение здания и имена владельцев.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дворец в Геленджике принадлежит одному или нескольким бизнесменам. При этом в Кремле считают некорректным разглашать имена владельцев особняка. Пресс-секретарь заявил также, что не располагает данными о посещении этого объекта Владимиром Путиным.

29.01.2021