+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Вести из школ

В районе прошло «Экодежурство»
Школьники района приняли участие во Всероссийской акции Российского движения школьников «Экодежурный по стране». 
В ходе акции школьники и педагоги провели уборку территорий школ и братских захоронений воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на завершение акции, ребята продолжат поддерживать здесь чистоту и порядок.

«Юннат-2020»
Традиционно в осенние дни в школах района проходят выставки поделок из природных материалов «Юннат».
Состоялись они и в этом году. Ребята представили необычные и интересные работы из фруктов и овощей, листьев и разнообразных природных материалов, при этом проявив фантазию, творческий подход и мастерство.


Батарейки, сдавайтесь!
В Сосновской школе прошла недельная акция «Батарейки, сдавайтесь!».
Пятиклассники изготовили контейнеры для сбора батареек и провели беседы в каждом классе с описанием важности акции - ведь батарейки относятся к опасным отходам, отравляющим воду и почву на долгие годы, а также всех ее условий. На каждом этаже школы были установлены контейнеры для сбора батареек.


Литературный час о Есенине
В Среднеапоченской модельной библиотеке для школьников прошел литературный час «Есенина песню поет нам осень».
Ребята познакомились с биографией поэта, читали его стихотворения и просмотрели слайд-презентацию. На книжной выставке «И нет конца Есенинскому чуду» были представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве.


Посвящение в первоклассники
Интересное мероприятие прошло в Болотской школе - по традиции для детей, которые совсем недавно стали учениками, проводится праздник «Посвящение в первоклассники».
Сказочный персонаж - Баба-Яга - подготовила для них сложные, но интересные задания, с которыми ребята успешно справились, после чего получили Дипломы первоклассника.


Декада пожилых людей
С 1 по 10 октября проходила Декада пожилых людей, и в ее рамках проводились разнообразные мероприятия.
Завершился районный конкурс рисунков «Ваши года - наше богатство», посвященный Дню пожилых людей. В нем приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций района. По его итогам победителями стали Роман Янцевич из Удобенской школы, Дмитрий Поваляев из Богатыревской, Полина Смирнова из Среднеапоченской, Ольга Парамонова из Бекетовской, Анна Ровнова из Сосновской, Степан Миронов из Ясеновской и Анастасия Кумова из Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина. Дети получат почетные грамоты.
В Роговской школе организовали фотовыставку «Помню, я еще молодушкой была», а также акцию поздравлений для пожилых людей «Мы не устанем вас благодарить». В Горшеченской школе имени Н.И. Жиронкина оформили выставку рисунков детей «Удивительные бабушки и дедушки», а ученики начальных классов прислали фотографии со своими бабушками и дедушками, и позже был сделан видеоролик.

20.10.2020