+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Важен голос каждого

Выборы президента России начнутся  уже через несколько дней. Что думают об этом главном для страны событии горшеченцы и почему они считают важным принять в нем участие. 


Андрей Амерев, глава района
- Сегодня, как никогда, перед нашей страной стоят различные вызовы - экономиче-ские, политические, социальные… Решение этих проблем напрямую зависит от того, кто станет у руля государства. Я убежден в том, что каждый голос имеет значение. Несколько голосов собираются в единое решение. Таким образом, вместе мы определяем будущее нашей страны, поддерживая кандидата, чьи ценности соответствуют нашим взглядам. Я иду на выборы, потому что государство, в котором мы живем, - и есть наша жизнь. Вместе мы формируем судьбу нашего общества, и чем больше граждан принимают участие, тем сильнее и стабильнее становится наша страна. Давайте сделаем свой вклад в формирование лучшего будущего для всех нас! Для это нужно прийти на выборы и проголосовать! 


Константин Комков, депутат Курской областной Думы
- С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента страны. В эти три дня определится наше будущее на ближайшие шесть лет, и только от нас зависит, какими будут эти годы. Именно мы, граждане Российской Федерации, несем ответственность за то, какой будет наша Родина.
Нам необходимо принять самое важное решение: каким курсом будет двигаться наша страна в ближайшие шесть лет и кто сможет гарантировать нам реализацию всех намеченных в стране задач. Продолжим ли мы развитие, сможем ли сохранить и приумножить то, чего удалось добиться упорным трудом, - зависит сегодня от нас!
Выборы - это очень важный момент в жизни государства. Каждый гражданин, каждый патриот своей страны обязательно должен участвовать в этом деле.


Татьяна Миронова, председатель районной ветеранской организации.
- Иду на выборы, так как считаю это важным событием для нашей страны. Я уверена, что только мы сами можем определить свое будущее. А еще не терплю безразличие. Есть такие люди, которые говорят: «Мне все равно, кого выберут». Опыт моей жизни подсказывает, что на деле оказывается далеко не все равно. Нельзя быть равнодушным к судьбе страны, в которой родился и живешь, к своей работе, которую делаешь, к своей семье, дороже которой нет ничего! Уверена, что мои земляки думают  так же, поэтому мы все придем на выборы и проголосуем. 


Алексей Тихонов, председатель Представительного Собрания района 
- Я приду на избирательный участок для того, чтобы исполнить свой гражданский долг, сделать свой выбор. Для того, чтобы доверить достойному представителю нашего народа право принятия решений, направленных на развитие общества, экономики, нации. А это основа для достойного уровня жизни не только нынешних, но и будущих поколений россиян. Я, как и каждый неравнодушный человек, хочу помочь своей стране двигаться в направлении постоянного развития и созидания, сохранения мира и безопасности, поддержания стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Приглашаю всех на избирательные участки. Мы - вместе! Мы - Россия!


Алексей Усманов, учитель Сосновской школы
- Кто-то из великих сказал: «Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы». 
Нельзя быть гражданином своего государства и не принимать участия в его общественно-политической жизни. Каждый в ответе за будущее своей страны. От нашего правильного выбора будет зависеть наше будущее, будущее наших детей,  достойная жизнь наших родителей. Я обязательно воспользуюсь правом голосовать, данным мне Конституцией. 

13.03.2024