+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

В регионе ослабнен ряд коронавирусных ограничений 

Такое решение принято на заседании областного оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

В Курской области решением регионального оперштаба по предупреждению распространения коронавируса с 23 февраля возобновляется показ концертных программ, спектаклей, кино, цирковых представлений, культурно-зрелищных программ при условии 50% загрузки зала и допуска зрителей при предъявлении документов, подтверждающих иммунный статус.
При соблюдении таких же условий разрешается присутствие зрителей на спортивных мероприятиях, количество болельщиков на трибунах не должно превышать 1000 человек.
С 21 февраля школьники вернутся к очному формату обучения. Однако, классы или школы вновь могут перейти на «дистанционку» при отсутствии более 20% обучающихся по причине ОРВИ, гриппа или коронавируса. Вузам и ссузам рекомендовано рассмотреть продление дистанционной формы обучения еще на одну неделю. 

 Также оперштабом принято решение продлить до 28 февраля действующие ограничения на работу детских игровых комнат, детских развлекательных центров, аттракционов, зон питания (фуд-кортов) в торговых центрах, предприятий общепита в ночное время, караоке, ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов.
В регионе по-прежнему сохраняется запрет на проведение соревнований, не включённых в календарный план официальных спортивных мероприятий, для детей до 18 лет. Также детям, не проходящим спортивную подготовку, нельзя посещать тренировки, фитнес-клубы, бассейны. Реализация образовательных программ дополнительного образования продолжится в дистанционном формате.
Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что ограничения, которые ввели в регионе, дают результат.
«Мы стараемся с минимальным дискомфортом для бизнеса и курян принимать эти решения, но они являются правильными. Это подтверждается снижением распространения коронавируса в нашей области», – подчеркнул глава региона.
 Также губернатор поручил предусмотреть в региональном бюджете 30 млн рублей на закупку медикаментов для амбулаторных пациентов.

18.02.2022