+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2026
Ремонт идет по плану
В Барановской школе им. Н.И. Лихачева продолжается капитальный ремонт. Он проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и подразумевает полное обновление здания: от крыши и фасада до внутренних коммуникаций и внешнего вида помещений. Кроме того в школе появится новая мебель и оборудование. 
04.03.2026
Ведут ремонты
В районе продолжаются капитальные ремонты на двух социальных объектах в рамках национального проекта «Семья».
27.02.2026
Ремонт дорог продолжится
В 2025-м в регионе досрочно стартовали работы по обновлению 5 автодорог, запланированные на 2026 год. Общая протяженность ремонтируемых участков - 41,7 км. Работы проводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

В престольный праздник

4-го ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, Преосвященнейший Паисий, епископ Железногорский и Льговский, совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Ключ Горшеченского района. В этот день здесь отмечали престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Горшеченского церковного округа протоиерей Василий Чепканич, настоятель храма протоиерей Александр Каримов, иеромонах Феодосий (Скотаренко), диакон Максим Семенов, диакон Алексей Богатырев.

Архипастырь поздравив прихожан с праздником, обратился со словом духовного назидания и рассказом о почитаемом образе Казанской иконы Божией Матери, объединившись под знамением которого, с верою наш народ смог избавиться от иностранных захватчиков. Празднование в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы установлено в 1649 году. И до наших дней эта икона особо почитается русским православным народом.

06.11.2020