+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

17.09.2025
В стремлении к профессиям
«Движение Первых», несмотря на сравнительно небольшой срок работы, уже стало для школьников хорошей опорой, благодаря которой они могут проявить себя в самых разных направлениях, найти новые увлечения, а вместе с тем здорово провести время в путешествиях, сделать много интересных открытий и даже определиться с будущей профессией. 
16.09.2025
Обучение служением
15 сентября в Барановской школе имени Н.И. Лихачева стартовала работа федеральной программы «Обучение служением. Первые».
27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 В единстве и спортивном азарте

Сегодня в Ясеновской школе прошло Первенство по волейболу на Кубок Главы Горшеченского района в первой лиге. Этим традиционным в нашем районе турниром  горшеченские спортсмены присоединились к акции в поддержку Донбасса #СвоихНеБросаем.

- Волейбол, пожалуй, самый популярный вид спорта в нашем районе. Первенство на Кубок Главы района у нас проходит с 2010 года. Уже несколько лет команды играют в высшей и первой лиге. Кроме этого с успехом проходит турнир Народного единства, где участвуют не только горшеченцы, но и волейбольные команды из соседних областей и даже Беларуси. Спорт объединяет. И сегодня наш турнир – это акция поддержки жителям Донбасса, - говорит главный судья соревнований Николай Полянский. – В 2014 году наш район принял несколько десятков его жителей, которые спасались от обстрелов. Сейчас в Курскую область снова приехали более 1, 5 тысяч человек, оставив свои дома, имущество, а порой и родных. Страшно представить, что такое возможно в современном мире. Мы не могли остаться в стороне, мы своих не бросаем. Горшеченцы приняли участие в сборе гуманитарной помощи и средств для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. А сегодня хотим показать это единство спортивной игрой, в которой так важен командный дух.

 Нынешний турнир  собрал у волейбольной сетки игроков четырех команд первой лиги –  «Горшечное 2», «Горшечное 4» и  команды Куньевского и Нижнеборковского сельсоветов.  Волейболистов  приветствовал Глава Горшеченского района Андрей Амерев, пожелав  хорошей игры и удачи.

В настоящее время волейбольный турнир в Ясенках в самом разгаре. Позднее мы расскажем о его результатах.

26.02.2022