+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

В атмосфере зимней сказки

Близится волшебный и всеми любимый веселый праздник Новый год. До него остаются считанные дни. Традиционно он несет с собой череду развлечений. Правда, второй год массовые мероприятия  проходят с ограничениями. Вот и в Горшеченском районе в целях снижения рисков распространения ОРВИ и коронавирусной инфекции представления для детей проводятся на улице.  

Так 15 декабря Дед Мороз со Снегурочкой и со своими помощниками побывали в Богатырево и Быково. Сказочные персонажи поздравили детей с приближающимся Новым годом и вручили им пакеты со сладостями. О них позаботилась Администрация района, закупив для горшеченских ребят 2200 подарков на сумму, превышающую 1 миллион рублей. Добрые напутствия во время представления получили и взрослые: педагоги и прохожие.
16 декабря новогодний волшебник вместе с улыбчивой внучкой и полным мешком подарков пожаловали в Ясенки и Удобное. Игры и хороводы на улице по легкому морозцу вокруг нарядной елки взбодрили и подняли настроение девчонкам и мальчишкам. 
20 декабря Дед Мороз и Снегурочка поздравили детвору в Сосновке, Болоте и Новомеловом, даря им праздничное настроение и подарки. На следующий день новогодние уличные представления прошли в Бекетово, Солдатском и Старом роговом. И везде ребятня радостно встречала новогодних волшебников, дети с радостью читали им стихи, исполняли песни, танцевали.  
До наступления зимних каникул такие праздничные мероприятия под открытым небом состоятся во всех поселениях, где есть учебные заведения. Чтобы каждый юный житель нашего района получил подарок от Деда Мороза и, конечно же, загадал желание, которое обязательно должно исполниться в этот светлый и волшебный праздник!
 

 

 

 

23.12.2021