+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

16.07.2026
Школа онконастороженности
В Курском онкологическом научно-клиническом центре стартовал цикл обучающих занятий «Школа онконастороженности» для врачей и фельдшеров первичного звена. Проект «Здоровье. Проверено» реализует по поручению губернатора Курской области Александра Хинштейна региональное министерство здравоохранения.
15.07.2026
Не сидеть на месте
На прошлой неделе на площадке Горшеченского СДК прошла ретро-дискотека «Танцы наших лет». Ее участники с таким удовольствием пускались в пляс под любимые хиты прошлых десятилетий, что вызывали восхищение окружающих своей невероятной энергией и позитивным настроем.
14.07.2026
Ремонты на контроле
В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в Барановской школе им. Н.И. Лихачева продолжается капитальный ремонт.   


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

В Международный день защиты детей запрещена продажа алкоголя

Администрация Курской области напоминает хозяйствующим субъектам, осуществляющим продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков), о запрете розничной продажи алкоголя 1 июня, в Международный день защиты детей (Закон Курской области от 09.09.2015 г. № 73-ЗКО «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области»).

Ограничения не касаются индивидуальных предпринимателей и организаций, оказывающих услуги общественного питания.
Руководителям торговых точек рекомендуется заблаговременно разместить для покупателей на досках объявлений или в других видных местах информацию об указанных запретах.

Нарушителям грозит административный штраф: на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

В комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области действует телефон горячей линии: 8(4712) 70-24-97, по которому можно получить необходимую информацию, а также сообщить о фактах нарушения требований законодательства.

28.05.2020