В МФЦ Курской области будут применять Единую технологию проектирования решений по жизненным ситуациям
Сотрудники отдела оптимизации АУКО «МФЦ» прошли практический интенсив по Единой технологии проектирования решений по жизненным ситуациям, который организовало Агентство стратегических инициатив. Развитие цифровых услуг и сервисов проводится при поддержке нацпроекта «Экономика данных».
Результатом обучения стал проект по проработке жизненной ситуации «Получение ребенком дошкольного образования в Курской области», направленный на упрощение зачисления в детские сады и получение компенсаций.
Решения, включающие автоматизацию процессов и переход на электронный документооборот, получили детальную экспертную оценку. Официальная защита усовершенствованного проекта, подтвердившая его высокую степень проработки и соответствие современным стандартам, успешно состоялась 9 декабря.
«Полученный опыт позволит применять Единую технологию для разработки и оптимизации решений, сервисов и услуг с ориентацией на человека, понимание его потребностей и жизненных условий», - рассказал заместитель директора АУКО «МФЦ» - начальник отдела оптимизации государственных и муниципальных услуг Алексей Аболмасов.









.jpg)


