+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

В Курской области снят ряд коронавирусных ограничений

Состоялось заседание оперативного штаба по коронавирусу. Принято решение ослабить ряд действующих в регионе ограничений.

 Начинают работу читальные залы государственных архивов Курской области по предварительной записи.
С 26 ноября будет разрешено проведение театральных показов, кинопоказов, концертов, цирковых представлений – с наполняемостью залов 50%. Зрители смогут снова присутствовать на играх профессиональных спортивных клубов при условии не более 25% загрузки от вместимости объектов спорта.
Допускать на указанные мероприятия и объекты будут только граждан с QR-кодом или бумажным сертификатом о вакцинации либо справкой из медицинской организации, которая подтверждает, что гражданин перенес коронавирус и с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев.
МФЦ начнут предоставлять услуги в полном объеме, но также по предварительной записи.
 С 29 ноября возобновится тренировочный процесс в группах общей физической подготовки в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку. Граждане старше 14 лет вновь смогут посещать занятия в иных физкультурно-оздоровительных организациях. Для лиц старше 13 лет начнут проводить спортивные соревнования.
С 3 декабря вернутся к работе клубные формирования, коллективы художественного творчества в учреждениях культуры. С 6 декабря в очном режиме будут проводить занятия в детских школах искусств.
Соответствующее распоряжение уже подписано и опубликовано на сайте администрации региона https://clck.ru/YzGRV.
 Кроме того, по решению оперативного штаба беременные с 22 недель после вакцинации от коронавируса получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей. О порядке и сроках данной материальной поддержки будет сообщено дополнительно

 

 

24.11.2021