+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

В Курской области смягчены коронавирусные ограничения

По итогам заседания оперативного штаба по коронавирусу в Курской области внесены изменения в распоряжение губернатора региона №60-рг «О введении режима повышенной готовности». Документ опубликован на сайте администрации: https://clck.ru/ZS537
С 21 декабря максимальное количество зрителей на матчах профессиональных клубов увеличивается до 1 тысячи человек. Фитнес-клубам и другим спортивным объектам разрешено работать с загрузкой 50%.
С 22 декабря смогут возобновить деятельность косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги по предварительной записи.
Разрешается проведение культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры (за исключением дискотек) с заполняемостью залов не более 50%.
Для посещения всех вышеперечисленных учреждений необходимо предъявление QR-кода или иного документа о вакцинации, перенесенном не ранее 6 месяцев назад коронавирусе или медицинском отводе.
Кроме того, с 21 декабря по решению оперативного штаба гражданам предоставлена возможность перенести действие льготных проездных билетов, приобретенных на ноябрь 2021 года, – на январь 2022 года. Также теперь приобрести льготный проездной билет для проезда на территории Курской области можно будет без предъявления QR-кода. 

21.12.2021