+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

В Курской области продолжается масштабная трансформация исполнения государственных функций и предоставления услуг
Федеральный проект «Государство для людей» является частью инициатив по социально-экономическому развитию России и начал свою реализацию на федеральном и региональном уровнях в 2021 году.

Миссия проекта заключается в обеспечении достойной жизни людей, в создании спокойствия и уверенности в любой жизненной ситуации. Специалисты по всей стране объединяют усилия, чтобы сделать взаимодействие граждан с государством проще и комфортнее.

По итогам 2024 года проектными структурами «Государство для людей» реализовано 34 федеральных и 85 региональных сервисов «жизненные ситуации» на порталах госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/landing/forcitizens?utm_source=main&utm_medium=banner&utm_campaign=forcitizens) и «МСП.РФ (https://xn--l1agf.xn--p1ai/#services)».

В среднем в рамках одной «жизненной ситуации» сократилось:
????время на получение госуслуг на 35% – с 102 до 66 дней;
????количество документов на 29% – с 28 до 20 дней;
????количество посещений ведомств на 64% – с 14 до 5 визитов.

Основные цели проекта на 2025 год:
????внедрение цифровых технологий и решения для улучшения доступа к госуслугам;
????типизация 150 массовых социально значимых муниципальных услуг;
????приведение региональных услуг к единому стандарту сервиса;
????расширение системы обратной связи с гражданами и бизнесом.

19.02.2025