+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

В Горшеченском районе Губернатор уделил внимание реализации нацпроектов

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в торжественном открытии участка автомобильной дороги Р-298 Курск-Воронеж автомобильной дороги Р-22 «Каспий» км 133+000 - км 144+000, проходящего по территории Горшеченского района.

Здесь дорожники завершили капитальный ремонт 11 километров дороги. Как отметил на мероприятии Роман Владимирович, это стало по сути реконструкцией дороги. Вместо двух здесь появилось четыре полосы полотна с асфальтным покрытием, сделанным по новой современной технологии. Холодный ресайклинг должен обеспечить сохранение качества дорожного покрытия до 24 лет.
Кроме того на участке было установлено 4 автобусных остановки, 8 километров барьерного ограждения, электроосвещение на 1,5 км участка, обустроены пешеходные переходы и тротуарные дорожки, произведена замена 13 водопропускных труб.
Строительство продолжалось чуть больше 8 месяцев и завершилось с опережением графика. За что губернатор области особо поблагодарил строителей. Ведь автодорога имеет особое значение для Курской области, соединяя наш областной центр со столицей Черноземья. Уже сегодня ее пропускная способность составляет более 9 тысяч автомобилей в сутки, и это не предел. Дорожники постарались обеспечить для водителей два ключевых условия - комфорт и безопасность, что, по сути, и является определяющим в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», отметил в своем выступлении Роман Старовойт.
В этот день он посетил в районе еще один объект, который строится в рамках национального проекта - новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь до недавнего времени наблюдалось отставание от графика проведения работ. Роман Владимирович лично пообщался с подрядчиком, который заверил, что все замечания будут устранены в ближайшее время и объект будет сдан в эксплуатацию точно в намеченный срок - к 1 ноября текущего года.

23.06.2020