+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

09.09.2026
Стартовало голосование за подключение мобильного интернета в 2027 году
На портале госуслуг стартовало голосование, от результатов которого зависит, где в 2027 году Минцифры России в приоритетном порядке проведет высокоскоростной мобильный интернет. Акция проходит в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Экономика данных».
03.09.2026
В рамках нацпроекта в Горшечном открылся центр «Умка»
На базе Горшеченской сельской библиотеки в рамках национального проекта «Семья» состоялось открытие нового детского культурно-просветительского центра «Умка».
05.08.2026
Позаботьтесь о себе - пройдите диспансеризацию
Один бесплатный день обследований может спасти вам годы жизни. Диспансеризация выявляет болезни на той стадии, когда они еще легко поддаются лечению, - от гипертонии до онкологии.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Утвержден новый грант для аграриев
«Агропрогресс» смогут получить представители малого бизнеса в аграрной сфере, работающие в сельской местности более двух лет. Грант с таким названием утвержден премьер-министром Михаилом Мишустиным. Действовать он начнет с 2021 года.
В рамках грантовой поддержки аграрии смогут получить до 30 миллионов рублей и покрыть ими до 25 процентов стоимости проекта, реализуемого с помощью инвестиционного кредита. Средства гранта разрешено использовать на приобретение или строительство новых объектов производства, хранения и переработки сельхозпродукции, на их комплектацию оборудованием, приобретение для них сельскохозяйственной техники и спецтранспорта, на закупку животных, птицы и рыбопосадочного материала.
Еще одно изменение в госпрограмме касается производителей льна. На средства поддержки они смогут покупать оборудование и технику для первичной переработки продукции. Часть производственных затрат также возместят фермерам, занимающимся разведением овец и коз. Для этого им будут предоставлены стимулирующие субсидии.

10.12.2020