+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Успех юных туристов

13 марта в п. Медвенка прошло первенство области по спортивному туризму. Успешно приняли в нем участие юные туристы из объединения "Крокус" Горшеченского районного Дома детского творчества, который работает при Горшеченской СОШ №2 под руководством Юрия Часовских.
Наши ребята на подобных соревнованиях в залах выступали впервые. Но несмотря на отсутствие опыта и большую конкуренцию показали хорошие результаты. Четвероклассники Анастасия Костина и Максим Вульпе в своей возрастной категории заняли первые места. Достойно выступил и девятиклассник Алексей Дьячок, немного уступивший призерам и ставший 4-м в своей возрастной категории.
В ходе соревнований участникам пришлось преодолевать специальную туристическую трассу. Она была разной степени сложности - в зависимости от возраста спортсменов. Они переправлялись на навесной переправе на высоте от 1, 5 до 6 метров, поднимались по скалодрому, спускались по вертикальной веревке.... Нужно было проявить и умения, и выносливость, и скорость... Ребята успешно справились со всеми испытаниями. Во многом этому помогли занятия в кружке по спортивному туризму.
Объединение по спортивному туризму в залах начало действовать у нас в прошлом году - с началом нового учебного года. Этому способствовало строительство в Горшеченской СОШ №2 специальной спортивной трассы. О том, как совместными усилиями удалось это сделать и как занимаются здесь ребята, мы  расскажем позднее.

15.03.2021