+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 
28.11.2025
Приемная семья для дедушки 
Жизнь человека летит быстро, не успеешь оглянуться, как старость уже стоит на пороге. Дети выросли, разъехались кто куда,  вторых половинок - мужа или жены - зачастую уже нет в живых, вот и остаются пожилые люди доживать свой век в одиночестве.
06.11.2025
«Всегда нужно делать чуть больше и лучше, чем от тебя ожидают»
Ремонт делают абсолютно все. Для одних это вынужденная мера. Согласитесь, довольно сложно жить, если из крана капает вода и с потолка осыпается штукатурка. Для кого-то же ремонт - способ порадовать себя и сделать свою жизнь чуть комфортнее. А  для создания уюта лучше воспользоваться услугами профессионалов. Подстегиваемый этими мыслями и начал свой предпринимательский путь в строительно-ремонтной сфере Иван Быков из поселка Горшечное. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

"Учитель года- 2021"

Сегодня в Горшеченском районе выбрали "Учителя года". Финал районного конкурса профессионального мастерства прошел в Горшеченской школе им. Н.И. Жиронкина.
Первые два этапа конкурса проходили заочно. Участники представляли свой персональный сайт, методическое портфолио и видеоэссе "Я учитель", а потом новом формате - открытый урок и урок самоанализа.
А вот финальные мастер-классы конкурсанты представили очно.
Учитель музыки Среднеапоченской СОШ Оксана Ряжских показала, как с помощью подручных средств можно "озвучить" песню. Ей в этом помогли коллеги и зрители. Учитель иностранного языка Солдатской школы Ольга Парамонова продемонстрировала возможности его изучения с помощью конструктора предложений с использованием карточек. Учитель музыки Сосновской СОШ Елена Мацнева рассказала о важности чувства ритма при обучении музыке и вместе с помощниками показала как "сыграть" песню, используя свое тело - с помощью хлопков, щелчков и т.д. Темой мастер-класса учителя физкультуры Горшеченской школы имени Н.Н. Жиронкина Алексея Гребенкина стала физкультура для всех, в том числе как командные виды спорта позволяют заниматься физкультурой и людям с ограниченными возможностями здоровья.
По результатам всех этапов конкурса победу одержала Елена Мацнева. Второе место поделили, набрав равное количество баллов, Оксана Ряжских и Алексей Гребенкин. На третьем месте - Ольга Парамонова. Все финалисты конкурса получат приятные бонусы в виде  прибавки к зарплате.

25.03.2021