+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Труд в районке сложен и интересен

В субботу, 13 января будет принимать поздравления корреспондент «Маяка» Л.А. Гончарова. Лариса Александровна пришла на работу в районку в 2007 году. Конечно, сначала было немало трудностей на пути. То не получалось написать первую строку, то подобрать интересный заголовок, то придать стройность материалу. Но со временем с помощью опытных коллег рабочие будни превратились в увлекательный и творческий процесс. Появились в копилке наград дипломы и памятные подарки за победы в конкурсах. Так в начале прошлого года Л.А. Гончарова стала призером областного творческого конкурса имени В. Овечкина. Летом заняла первое место в конкурсе «Малый бизнес Курской области глазами прессы». Осень принесла сразу две победы. Одну в конкурсе среди СМИ Курской области на лучшее освещение проблем защиты граждан от преступных посягательств «Щит и перо - 2017», другую - в конкурсе «Семейный очаг».
С ее творчеством, а иначе в этой профессии нельзя, читатели знакомятся на протяжении 10 лет практически каждую неделю: будь то репортажи с официальных мероприятий, очерки о людях труда или рассказы о событиях в жизни района. 
Сама же Л.А. Гончарова считает работу корреспондента районной газеты интересной и насыщенной. Всегда находишься в центре событий общественной жизни района, узнаешь что-то новое, знакомишься с интересными людьми, бываешь во многих местах. В немалой степени в работе помогают знания, полученные на журналистском факультете ЕГУ им. И.А. Бунина. 
О любом событии или герое публикации хочется написать так, чтобы читателю газетный материал запомнился, стал интересным и полезным. К тому же специфика работы районных журналистов состоит в том, что со своими читателями мы ходим по одним улицам, пересекаемся в магазинах, наши телефоны доступны для звонков. А волнуют жителей района разные темы и вопросы. Читатели рассказывают о тружениках села, развлекательных мероприятиях, которые происходят в их селении, делятся наболевшими проблемами.
- Мы в свою очередь стараемся помочь, сделать чью-то жизнь хоть чуточку полегче, получить комментарии у специалистов, дать разъяснить на страницах газеты. И работают над всеми этими задачами не только корреспонденты (их в газете трудится трое), а весь коллектив. Вместе многое по плечу сделать, - замечает Л.А. Гончарова.
Всегда готов домчать журналистов в любой населенный пункт на «железном коне» водитель И.Т. Разинков. Читатель не заметит выигрышной статьи, если ее как следует не «вычистить» от всяких ляпов и не украсить на полосе. Заместитель главного редактора Е.И. Бобрышева и оператор компьютерной верстки Н.А. Мазалова - как раз и занимаются этим важным делом. А самые «близкие» коллеги - корреспонденты Екатерина Бобрышева и И.И. Бобрышев - всегда помогут и советом, и делом (если, к примеру, случается «завал» в работе).
Экономические проблемы газеты решают наши главный бухгалтер А.И. Рыжкова и менеджер по рекламе Т.И. Зленко. Порядок в здании редакции поддерживает В.А. Теплова. Возглавляет коллектив и задает темп работе главный редактор В.Е. Парамонова. А вместе мы стремимся сделать нашу газету информационно насыщенной и интересной.

10.01.2018