+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Территория радости

Настоящим подарком для юных жителей села Сосновка стало открытие детской площадки.

Появилась она в центре села, недалеко от школы, где сегодня учатся 50 детей. Кроме того три года назад здесь открыли дошкольную группу. В нынешнем году ее воспитанниками станут 15 малышей в возрасте 3-6 лет. Летом же число ребятни в селе увеличивается до сотни за счет отдыхающих на каникулах у бабушек и дедушек. Поэтому такая игровая зона очень нужна.
Строительство площадки стало возможным благодаря спонсорской помощи уроженца села Владислава Лызлова. Он, кстати, папа 4-х детей, которые часто гостят у бабушки. Как заметил в беседе Владислав Александрович, - «Дети - наше будущее. Вот и решил построить эту площадку, так как мне небезразлично то, чем заняты наши дети в свободное время. По-моему, результат отличный - здесь много детей. Приятно смотреть на ребят, видеть, как они прыгают, радуются и получают удовольствие».
Строители сработали быстро. За две недели детская площадка была оборудована. Правда, еще не успели установить горку, ее довезут на днях, но игровой уголок уже сдали «под ключ». Вместе с главой сельсовета символическую красную ленточку перерезала и пригласила ребят исследовать площадку трех-летняя Ксюша Лызлова, у которой в этот день был день рождения.
Вмиг игровой комплекс стал территорией веселья, радостного смеха и счастливых улыбок. Веселые конкурсы, танцевальный флешмоб, шоу мыльных пузырей и сладкое угощение для ребятни дополнили праздник. С детворой радовались и взрослые.
Новая детская площадка рассчитана на детей разных возрастов и поделена на четыре развлекательные зоны. Первая - прогулочная - выполнена из специального прорезиненного покрытия, по которому могут безопасно гулять даже малыши. Вторая зона - спортивная, здесь брусья и турники. Третья и четвертая зоны новой детской площадки отданы под игры и оборудованы качелями, песочницей и горкой. Вся территория отгорожена от дороги забором, что повышает безопасность детворы. Для взрослых установлены удобные лавочки, сидя на которых они будут наблюдать, как играют их чада. Теперь необходимо всю эту красоту содержать в порядке.
По словам главы сельсовета Галины Шкляровой, работы по благоустройству села будут продолжены. В сентябре вокруг детской площадки планируют установить декоративные фигурки, разбить цветочные клумбы, а также обустроить рядом волейбольную площадку.


03.09.2020