+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Так и кончаются чудесные школьные годы

24 июня в поселке Горшечное состоялся традиционный выпускной бал для одиннадцатиклассников двух горшеченских школ, а также для ребят из Солдатской, Роговской, Быковской, Мелавской, Среднеапоченской и Ясеновской школ. Всего в этом году в нашем районе 55 юношей и девушек получили аттестаты о среднем образовании. 

С окончанием школы и началом нового этапа в жизни их поздравил глава Горшеченского района Андрей Амерев. Он отметил, что после получения профессионального образования нынешних выпускников очень ждут на работу в родной край. Андрей Михайлович вручил аттестаты и медали «За особые успехи в учении» детям, успешно окончившим школу и сдавшим Единый государственный экзамен на высокие баллы. Также аттестаты о среднем образовании ребята получили из рук директоров школ, ряду выпускников вручили свидетельства об окончании кадетского класса пожарных спасателей и похвальные грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов. 
Выпускной вечер  продолжила  концертная программа, подготовленная ребятами совместно с родителями и педагогами. Здесь нашлось место и воспоминаниям, и  трогательным песням, и зажигательным танцевальным номерам.  С музыкальным подарком выступили выпускники Горшеченской школы №2. Поздравить ребят пришли ребята из детского сада п. Горшечное. Трогательным и красивым был танец выпускников с мамами,  с юмором получился танец  девушек-выпускниц с педагогами. Своими музыкальными выступлениями радовала вокальная студия «MAXIMUM». А изюминкой праздника стало креативное танцевальное «состязание» между главными героями торжества и их родителями. 
В канун выпускного бала одиннадцатиклассники Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина с поддержкой своих родителей заложили основу для новой доброй традиции, о которой рассказали в видеоролике на праздничном вечере. Они организовали благотворительную акцию и купили канцелярские товары к новому учебному году для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 
Финальным аккордом выпускного вечера стало вручение сладкого подарка от главы Горшечен-ского района Андрея Амерева. 
Теперь в жизни ребят открыта новая страница, их ожидает выбор профессии и поступление в учебные заведения. Пожелаем им удачи! В добрый путь, выпускники! 
 

28.06.2022