+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Сувениры от горшеченских мастериц

Приближается Новый год, и многие уже начинают задумываться о подарках своим близким и друзьям. Хочется порадовать их чем-то необычным. 

Лучшим сюрпризом может быть что-то сделанное своими руками. Но это в том случае, если эти руки, как говорят, «откуда надо растут». А вот если умений, способностей, таланта, а может быть и просто времени не хватает, на помощь могут прийти горшеченские мастерицы. С недавнего времени в магазине «Радуга» начал действовать специальный отдел, где представлены их работы. Теперь помимо тканей, фурнитуры и разнообразных вещиц для рукоделия здесь можно приобрести уже готовые творения умелых рук. Идея открыть такой отдел появилась после того, как «Радуга» переехала на новое место (в здание бывшего Росгостраха), где площадь больше и возможности для этого есть.
Здесь представлены вязаные игрушки различных размеров, разнообразные куклы - чайные бабы, обереги, с наполнителем из душистых трав, из ниток, куклы-шкатулки, цветочные и елочные композиции, очень красивые деревца, кропотливо сплетенные из бисера и другое.
По словам хозяйки магазина Анастасии Федоровой - это работы разных мастериц: от самых юных школьниц до пенсионерок. Каждая из поделок неповторима, что и отличает ручную работу. А значит, подарок точно будет эксклюзивным.


04.12.2019