+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Спорт против наркотиков 

В районе стартовала акция «Спорт против наркотиков», направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании. В ее рамках на прошлой неделе прошел ряд мероприятий с участием молодежи и школьников.

День здоровья
10 октября на базе Среднеапоченской школы состоялся День здоровья.
Утро у ребят началось с зарядки, которую провела руководитель добровольческого отряда работающей молодежи «Альтаир» Елена Чаркина. Днем воспитанники детского сада и ученики начальных классов поучаствовали в занимательной эстафете с этапами «Я красавица», «Банзай» и другими. Финальной частью стали «Веселые старты», организованные для учеников старшего и среднего звена главным специалистом-экспертом отдела по вопросам культуры, молодежи, физической культуры и спорта Администрации района Игорем Акимовым. Ребята соревновались в силе и ловкости, показывали свою сноровку в разных спортивных состязаниях на скорость. За активное участие в играх все дети получили приятный бонус - небольшие сладкие подарки.

Два состязания в один день
11 октября в Горшеченской детско-юношеской спортивной школе было многолюдно, здесь проходили соревнования по двум видам - настольному теннису и мини-футболу, в которых между собой состязались обучающиеся школ района.
Они проходили с азартом, весело и интересно, ребята стремились победить. Лидерами по мини-футболу оказались спортсмены из Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина, Барановской и Горшеченской №2, по настольному теннису - лучшими стали обучающиеся Барановской, Горшеченской имени Н.И. Жиронкина и Знаменской школ.
Турниры по стритболу
12 октября на базе Горшеченской детско-юношеской спортивной школы прошел открытый турнир по стритболу - уличному баскетболу среди молодежи от 16 лет.
За победу в нем борьбу вели семь команд: пять горшеченских, из села Бараново, а также участники из Старооскольского индустриально-технологического техникума.
Игры проходили в двух подгруппах, в которых определялись победители, позже лучшие команды состязались друг с другом. Первое место завоевала команда из Бараново, вторым стал «Луч», а третьими - стритболисты из Старого Оскола.
А 14 октября команда Горшеченской ДЮСШ принимала участие в открытом турнире по баскетболу в п. Тим. В ее составе играли Илья Бобков, Максим Красников, Даниил Крючков, Станислав Соболев, Андрей Жидких и Артем Моисеев. Наши спортсмены выступили успешно и заняли призовое 3 место.


16.10.2019