+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.
10.04.2024
Санавиация спасает жизни
 С начала 2024 года вертолет санитарной авиации Курской областной многопрофильной клинической больницы совершил 31 вылет. Помощь получили 33 человека, в том числе 3 ребенка. Работа вертолета Национальной службы санитарной авиации Ростеха стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 


Дорогие земляки! От всей души поздравляю с замечательным праздником – Днем матери!

Мама — самый близкий человек в жизни каждого, наша главная надежда и опора. Она наш первый наставник, мудрый советчик и лучший друг. Необъятная материнская любовь ведет нас по жизни, поддерживает в любых начинаниях, учит доброте и заботе.

Поддержка материнства и детства, развитие демографической политики, помощь семьям являются ключевыми задачами федеральных и региональных властей. В области проживает свыше 136 тысяч семей с детьми, в том числе около 50 тысяч молодых семей. Почти две тысячи курян приняли на воспитание сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Курской области действует множество форм поддержки семей с детьми, реализуются социальные выплаты, строятся новые школы и детсады, повышается качество образования. Увеличивается число многодетных семей - сейчас в регионе их более 11 тысяч, в них воспитывают свыше 37 тысяч детей.

Дорогие мамы, примите самые теплые слова признательности и уважения за ваш ежедневный, но самый важный труд! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, домашнего уюта, огромного счастья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман СТАРОВОЙТ.

 

Дорогие женщины  соловьиного края! Примите от Курской областной Думы самые теплые и сердечные поздравления с Днем матери!

Особый день в нашем календаре посвящен чествованию матери - главной опоры в жизни каждого человека. Ее забота, самоотдача и любовь окружают с первых дней, помогают верить в себя и преодолевать невзгоды. И совсем не важно, сколько нам лет исполнилось,- мамино доброе слово, ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

Для государства роль матери также значима. Недаром говорится, что миром правит рука, качающая колыбель. Вырастить и воспитать ребенка, научить его уважению семейных и общественных ценностей, помочь развитию личности как человека и гражданина - все это нелегкий ежедневный труд, требующий терпения и мудрости.

Мы выражаем благодарность всем мамам!

От всей души желаю вам, дорогие наши мамы, крепкого здоровья, счастья, мира и семейного благополучия! Пусть дети радуют своими достижениями, дарят заботу и нежность!

Председатель Курской областной Думы Юрий  Амерев.

 

 

Дорогие жительницы Горшеченского  района!

От всей души поздравляем вас с Днем матери - самым теплым, домашним, душевным, семейным праздником,  очень важным для каждого из нас!

По каким бы дорогам ни провела нас судьба, какие бы ни выпали на нашу долю трудности и испытания, каждый уверен, что его всегда ждет и любит самый дорогой человек на земле -  мама.  Именно наши мамы помогают нам познавать этот мир, прививают истинные ценности жизни, воспитывают добрыми, надежными и порядочными. 

Выражаем всем матерям восхищение и глубочайшую признательность за вашу высочайшую добродетель - воспитание своих детей. Особые слова благодарности адресуем многодетным мамам, мамам  детей с ограниченными возможностями здоровья, принявшим под свое крыло ребятишек, оставшихся без попечения родителей. Таких в нашем районе немало.

Милые мамы! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, любви! Пусть в вашем доме всегда царят уют, мир и гармония! Счастья вам и вашим детям!

И.О. Главы Горшеченского района Андрей Амерев.

Председатель Представительного Собрания района Алексей ТИХОНОВ.

 

 

28.11.2021