+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Курской области!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы выбрали нелегкое, но нужное и ответственное дело. Именно от вашей работы зависит спокойствие и безопасность курян. Даже в праздничный день многие из вас находятся на посту. Ведь ваша служба не предполагает выходных. 
Работа в органах внутренних дел требует выдержки и самообладания, неравнодушия и готовности в любую минуту прийти на помощь. Благодаря вашему добросовестному отношению к службе в Курской области обеспечена более высокая, чем в среднем по России, общая раскрываемость преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия, краж чужого имущества. Почти в два раза больше привлечено к уголовной ответственности лиц, входивших в состав организованных преступных групп и сообществ. На 30% увеличилось количество раскрытых преступлений, совершенных с помощью телекоммуникационных технологий.
Дорогие друзья! Спасибо вам за непростой труд, мужество, принципиальность и самоотверженность. Особая благодарность вашим родным и близким за терпение и понимание, с которыми они относятся к вашей работе. 
Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и дальнейших успехов в служении Отечеству!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые сотрудники и ветераны полиции!
Примите искренние поздравления с вашим праздником!
Органы внутренних дел всегда были и остаются надежным звеном государственной системы нашей страны. К вам всегда предъявляются самые высокие требования, потому что для рядового гражданина человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон, справедливость.
По долгу службы вам приходится решать сложные и ответственные задачи, включая обеспечение общественной безопасности, борьбу с экономическими преступлениями и коррупцией, наведение порядка на дорогах и многое другое.
В Отделении МВД России по Горшеченскому району трудится немало профессионалов, достойно несущих звание защитников правопорядка. Продолжая лучшие традиции старших поколений, они делают все возможное, чтобы надежно защитить население нашего района от противоправных посягательств, обеспечить безопасность граждан.
Мы благодарим ветеранов службы, которые много лет отдали трудной и опасной работе и сейчас вносят огромный вклад в воспитание молодежи, передают богатый опыт младшим коллегам.
Желаем вам успехов в службе, спокойных дежурств, счастья и здоровья, благополучия вам и вашим семьям!
Глава района Юрий Амерев.
Председатель Представительного Собрания района Алексей Тихонов.

10.11.2020