+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

03.06.2026
Ярмарка трудоустройства
26 июня в рамках нацпроекта «Кадры» состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие предполагает два удобных формата участия соискателей - очно и онлайн.
28.05.2026
Новый центр для открытий и досуга
 В этом году в поселке на базе Горшеченской сельской библиотеки появится новый детский культурно-просветительский центр «Умка». Его главная задача - через игру, творчество, совместную познавательную деятельность увлечь детей и подростков, приобщить к новым знаниям в области культуры, искусства, истории России.
28.05.2026
Победы в фестивале
Недавно были подведены итоги фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ» в Курской области. Среди его участников - юные горшеченцы, успешно представившие себя в состязании.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Спас добро припас на сайт

Сегодня православные христиане отмечают Яблочный спас, который в церковном календаре носит название праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Иногда его именуют первыми осенинами. Именно с этого дня, по народным поверьям, начинает холодать, и люди провожают лето. Также в этот день принято освящать яблоки и другие фрукты и делиться ими с окружающими.

Именно так и поступили добровольцы Молодежного Совета, которые вот уже второй год  при поддержке отдела аграрной политики Администрации Горшеченского района, главы Юрия Амерева и благочинного Горшеченского церковного округа протоиерея Василия Чепканича, организуют благотворительную акцию, передавая освященные яблоки в детский сад поселка.  Спонсорами в этом году выступили Сергей Толоконников и СПК «Горшеченские сады», которые привезли50 килограммовспелых яблок из своих садов.

Добровольцы и протоиерей Василий Чепканич поздравили детей и работников дошкольного учреждения с православным праздником и угостили их вкусными фруктами. 

19.08.2020