+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.
10.04.2024
Санавиация спасает жизни
 С начала 2024 года вертолет санитарной авиации Курской областной многопрофильной клинической больницы совершил 31 вылет. Помощь получили 33 человека, в том числе 3 ребенка. Работа вертолета Национальной службы санитарной авиации Ростеха стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Спартакиада молодых душой

26 апреля в Горшеченской ДЮСШ состоялась летняя спартакиада пенсионеров. Она собрала любителей спорта пенсионного возраста со всего района. 

Перед ее участниками выступил Глава Горшеченского района Ю.М. Амерев, поблагодарив их за большой труд на благо родного края. Он отметил важность таких соревнований для старшего поколения. И это, действительно, так: многие пенсионеры уже не в первый раз приезжают на соревнования, знакомы друг с другом, так что эта встреча была интересна не только спортивными состязаниями, но и дружеским общением. А праздничное настроение участникам спартакиады создал своими песнями хор ветеранов.
В этом году пенсионеры соревновались в семи видах спорта: настольном теннисе, пулевой стрельбе, дартсе, шахматах, шашках, легкой атлетике (бег на 1500 м для мужчин и 500 м для женщин) и комбинированных эстафетах.
Проходили они азартно и весело. Участники, соревнуясь, тем не менее поддерживали друг друга. Многие из них стали победителями и призерами сразу в нескольких видах спорта. Так, например, постоянная участница спартакиады Н.Д. Сазонова заняла первое место по пулевой стрельбе, второе в легкой атлетике и третье - по настольному теннису. Три призовых места и у А.Н. Негреева - по дартсу, пулевой стрельбе и настольному теннису. Дважды призерами по настольному теннису и пулевой стрельбе являются В.Н. Шевченко, Л.Н. Белых и Ю.А. Сидорин, в шашках и легкой атлетике отличились В.И. Толстова и Д.И. Дураков, Л.В. Белых - в пулевой стрельбе и легкой атлетике, а В.Т. Певнев - в дартсе и шашках. Победителями и призерами по различным видам состязаний стали Н.А. Голубятникова, Т.Е. Миронова, Р.И. Большанина, Н.С. Дорохина, В.С. Миронов, Г.С. Климова, Т.А. Звягинцева, Н.Е. Гребенкин, В.П. Емельянов, В.И. Климов, В.А. Свиридов и М.Е. Киселев. Им были вручены грамоты, медали и денежные призы, команды-участ-ницы комбинированной эстафеты получили кубки. Лучшие пожилые спортсмены будут представлять наш район на областной спартакиаде пенсионеров.
К. БОБРЫШЕВА.

03.05.2018