+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Солнечный и яркий Первомай

День Весны и Труда в Горшечном отметили празднично. Это чувствовалось и в ярком убранстве центра поселка, и в настроении горшеченцев,  собравшихся утром  1 мая на площади  Администрации района. Добавляли красок разноцветные шары и флаги в их руках. Праздничному настроению способствовала и погода. Пожалуй, впервые за последние годы Первомай оказался таким теплым и солнечным.

Начался праздник с митинга-концерта «Славится Горшечное людьми».
Всех собравшихся с Днем Весны и Труда поздравили глава района Ю.М. Амерев и председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области И.В. Горбачев. Они отметили, что в нашем крае живут и работают замечательные труженики, благодаря которым Горшеченский район входит в число лидеров в области по многим показателям. Лучшие из них по итогам работы за 2017 год были занесены на районную Доску Почета. На празднике им вручили свидетельства об этом. За успешное проведение выборов почетными грамотами были отмечены председатели участковых избирательных комиссий, а призеры Первенства по волейболу на Кубок главы Горшеченского района получили подарки.
На митинге был дан старт велопробегу, который на майские праздники у нас проходит уже традиционно. Участие в нем принимают молодежь поселка и обучающиеся двух горшеченских школ. В этом году велопробег проходил по маршруту «Горшечное - Сосновка».
Концертная программа с участием вокальных ансамблей и детских танцевальных коллективов была недолгой: Первомай - традиционный праздник труда, и многие горшеченцы в этот день не только отдыхают, но и трудятся на огородах.
Зато вечером, хорошо поработав, они имели возможность отдохнуть, потанцевать и повеселиться: на площади районного Дома творчества прошла танцевально-развлекательная программа «Первый майский праздник».


03.05.2018