+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Со спортом по жизни 

Екатерину Ветчинову, волейболистку сборной района и барановской команды, знают многие горшеченцы. Девушка уже более 15 лет активно занимается спортом и защищает честь малой родины на различных соревнованиях. 

Волейболом девушка увлеклась еще в школе. Любовь к нему привили ее отец Николай Васильевич, игравший в знаменитой не только в районе, но и в области команде колхоза «Завет Ильича», а также первый преподаватель физкультуры, заслуженный тренер России Алексей Витальевич Иноземцев.
- Они заинтересовали меня волейболом, да и вообще спортом, и научили основным навыкам игры, - отмечает Екатерина. - Поэтому, можно сказать, что мои победы - это и их заслуга тоже.
В настоящее время тренировки сборной проходят под руководством Николая Александровича Полянского, который отлично готовит команды уже на протяжении многих лет.
После окончания школы Екатерина не забыла любимый вид спорта и продолжила заниматься им уже во время обучения в Кур-ском государственном университете, где тоже успешно показала себя. Волейболистка из Бараново стала капитаном команды учебного заведения и в ее составе участвовала во многих состязаниях. Кроме того, в студенческие годы Екатерина увлеклась рукопашным боем. Новый вид спорта впечатлил ее, а ловкость, сила и хорошая подготовка помогали ей завоевывать призовые места в различных соревнованиях. Она успешно выступила на Чемпионате России по рукопашному бою, где, победив соперников, заняла второе место и получила звание кандидата в мастера спорта.
Сейчас девушка занимается волейболом и баскетболом, не так давно открыла для себя и настольный теннис. Кроме того, теперь уже сама она учит любить спорт детей Барановской школы, где преподает физическую культуру. Помимо уроков, она тренирует их и на секциях по волейболу и баскетболу, где под ее руководством учатся игре 16 человек. Занятия проходят с энтузиазмом и азартом, и мальчишки, и девчонки показывают отличные результаты на состязаниях.
Пример подает им и сама Екатерина, продолжая играть за сборную сельсовета и района, где сейчас является капитаном. В числе недавних успехов девушки - победы в Кубке Дружбы, районном турнире среди женских команд, областном чемпионате. Не так давно женская сборная района отлично показала себя в областных соревнованиях в зачет спартакиады муниципальных районов и вошла в финал, который пройдет на этих выходных на Коренской ярмарке. Пожелаем удачи и успешного выступления на состязаниях!
К. БОБРЫШЕВА.

26.06.2019