+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Снабжают население товарами

Поздравления в этот день примут заместитель председателя ПО по коммерческой работе -товаровед Надежда Тимофеевна Семенова, товаровед Галина Владимировна Кухарева и заведующая складами Валентина Васильевна Баркалова.

В сфере торговли они трудятся достаточно давно - еще с 80-х годов, и хорошо зарекомендовали себя в работе в потребительском обществе, выполняя на отлично поставленные задачи. Каждый их трудовой день - это постоянная работа с поставщиками, заказ у них необходимой продукции, закупка товара,  его оформление и развоз по магазинам (сейчас в районе 25 торговых точек ПО «Горшеченское»),  а также принятие заявок у населения. Работа с клиентами - жителями сел,  идет постоянно: собирают у них заявки, беседуют и узнают, что интересует жителей и что им хотелось бы приобрести. Большой популярностью у сельских покупателей пользуется продукция ПО «Горшеченское»: выпечка и полуфабрикаты.

Доставляют в сельские магазины не только продукты, но и промышленные товары, бытовую технику. Кроме того, можно оформить и доставку на дом, жители заказывают самые разные товары.

- Привозим их как взрослому поколению:  какую-то мебель, технику, так и младшему,  например, игрушки детям, - отмечает Надежда Семенова.

Но не только в этом состоит их работа. Порой они и сами становятся за прилавок: например, когда сельский работник уходит в отпуск. А продавец на селе очень важен и нужен. Ведь зачастую магазин - это «центр» села, где собираются, чтобы поговорить, обсудить новости, решить какие-то вопросы.

- Работая за прилавком, сразу видим результат своего труда, довольны ли покупатели товарами, и на месте узнаем, что их интересует, чем разнообразить ассортимент, - говорят женщины.

Стоит заметить, что коллектив потребительского общества «Горшеченское» не прекращал свою работу и во время действовавшего режима самоизоляции, продолжая обеспечивать население продуктами и необходимыми товарами.

Конечно, в любой работе не обойтись без трудностей, но сотрудники успешно решают проблемы и со всем справляются.

- В том числе выручает сплоченный и дружный коллектив: например, водители помогают загружать товары в автомобиль, носят тяжести, по вопросам финансов - бухгалтерия, - замечают женщины. Вместе с ними успешно работает и заведующая складами Галина Александровна Ряполова. Большое содействие оказывает весь коллектив потребительского общества.

За время работы их неоднократно отмечали на районном и областных уровнях, также имеют награды от Центросоюза. Галина Владимировна Кухарева является обладательницей знака «За добросовестный труд в потребительской кооперации».

Работа у товароведов интересная и очень важная - ведь продукты и товары первой необходимости нужны людям всегда, а они помогают их приобрести и доставить покупателям. ПО «Горшеченское» приглашает работать к себе новых сотрудников, в том числе и молодежь района.

К. БОБРЫШЕВА.

02.07.2020