+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Служба, нужная селянам

В конце августа свой профессиональный праздник отмечают ветеринарные работники. Ветеринарный врач - одна из благородных и гуманных профессий. В ее назначении заложен глубокий смысл: через охрану здоровья животных -
охрана здоровья человека.

Задачами ветеринарной службы являются сохранение благоприятной эпизоотической обстановки, проведение мероприятий по профилактике опасных заболеваний, лечение животных и допуск к реализации продукции животноводства, безопасной для человека. Эти основные задачи на территории района ежедневно, своим повседневным трудом, решают государственная и производственные ветслужбы. Их специалисты проводят диагностические исследования и иммунизацию животных, осваивают и внедряют в практику новые методы лечения с применением современных ветеринарных препаратов, осуществляют дежурство на ветеринарно-санитарном посту на федеральной трассе Курск-Воронеж, выполняют другую работу в рамках своей деятельности.
Коллектив ветеринарной службы района - это надежный сплав опыта и молодости. Здесь работают и ветераны - Н.Н. Агеев, Л.Н. Дорохина, Н.А. Ишков, В.А. Дорохова, и недавно пришедшие специалисты.
В связи с открытием птицеводческого предприятия АО «Куриное царство» штат государственных ветеринарных врачей ОБУ «СББЖ Горшеченского района» пополнился. Контроль за убоем и реализацией вырабатываемой здесь продукции осуществляют Е.В. Пьянова, А.Д. Дорохин, Д.В. Давыденко, Д.С. Благодирова и другие специалисты.
Производственная ветеринарная служба имеется в двух хозяйствах района ООО «Рассвет» (Т.В. Миронова) и ООО «Восход» (В.В.Черных, А.А. Парамонов), где занимаются животноводством.
По итогам работы за прошлый год лучшим ветеринарным лечебным учреждением признан Ключевский участок, который обслуживает 16 населенных пунктов Ключевского, Удобенского, Ясеновского, Богатыревского, Быковского сельсоветов Горшеченского района.
Штат ветеринарных специалистов на участке состоит из 5 человек под руководством заведующего Николая Анатольевича Татаринова. Хорошо со своими обязанностями справляются Владимир Пешков, Сергей Подкопаев, Иван Булгаков и Светлана Мальцева.
Все специалисты имеют высшее и среднеспециальное образование.
За многолетний и добросовестный труд в области ветеринарии к предстоящему празднику награждены ветеринарные специалисты: благодарностями Минсельхоза РФ - А.В. Бурцев, С.В. Подкопаев, грамотами управления ветеринарии - О.Ю. Кривченкова, В.А. Дорохова, С.Е. Мальцева.

28.08.2019