+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Сказочные выборы

В преддверии Дня молодого избирателя, который празднуется каждое третье воскресенье февраля, в Детской модельной библиотеке прошла деловая игра для младших школьников. 

Дети оказались жителями волшебной страны, перед которыми стала задача выбрать правителя. Свои кандидатуры на этот пост выдвинули четыре сказочных героя. Каждый из них представил свою предвыборную программу.
Так, к примеру, Фея, чтобы дети жили счастливо, пообещала каждому за доброе дело давать конфеты. Незнайка - научить играть, прыгать, бегать и скакать, птичьи гнезда разорять. Баба-Яга предложила просто так не сидеть, а заниматься делом для ее пользы. Царевич же обязался обеспечить безопасность в лице Черномора и его 33 богатырей, здоровое питание благодаря волшебной печке и молочной речке, всех вылечить при помощи доктора Айболита и исполнить желания при поддержке лампы Аладдина.
А вот за ходом всех этапов выборов следил не сказочный персонаж, а председатель избирательной комиссии Горшеченского района Татьяна Малахова. По ходу действа она рассказала подробно о том, что такое выборы и как они проходят.
Ребята активно принимали участие в деловой игре, получали бюллетени с именами кандидатов в правители Сказочной страны, в кабинке для голосования ставили галочку напротив понравившегося героя и опускали их в урну.
По итогам голосования правителем сказочной страны стала Баба-Яга. «Уж очень она заводная и обаятельная, с ней весело», - отметили дети, но пообещали, что когда станут взрослыми, к выборам относиться будут более серьезно, ведь тогда от их выбора будет зависеть будущее России, а не сказки.


19.02.2020