+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.
10.04.2024
Санавиация спасает жизни
 С начала 2024 года вертолет санитарной авиации Курской областной многопрофильной клинической больницы совершил 31 вылет. Помощь получили 33 человека, в том числе 3 ребенка. Работа вертолета Национальной службы санитарной авиации Ростеха стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.
10.04.2024
«Сад Памяти»
В минувшие выходные делегация Курской области провела акцию «Сад Памяти» на территории Урзуфской школы в Донецкой Народной Республике.  Бережное отношение к природе и сохранение лесов - это одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Семья - основа жизни всей
Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. Семья дает нам опору и поддержку, навыки общения, первые уроки любви. Она помогает развивать характер, учит преодолевать трудности и прощать обиды. Невозможно по-настоящему быть счастливым человеком, когда с тобой рядом нет самых дорогих и близких людей. Можно добиться успеха в карьере, можно заработать много денег, но ничто в полной мере не способно заменить нам того, что дает наша семья. И не зря в 2008 году в нашей стране был учрежден Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Этот праздник, имеющий свою красивую, романтическую историю, уже успел стать традицией и полюбиться всем россиянам.
В минувший четверг в районном Доме творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню, где чествовали супружеские пары, которые смогли сберечь свой домашний очаг на протяжении многих лет, пронести через годы и ненастья любовь и верность и передать секрет семейного счастья своим детям и внукам.

Праздничную программу мероприятия открыл песней о семье детский театр эстрады «Карамельки», а затем присутствующим показали в небольшом видеоролике историю любви православных святых князя Петра и княгини Февронии. Вслед за ними настал черед и горшеченских пар. Отрывая лепестки от символической ромашки, первой ведущая представила семью Твердохлебовых. Сергей Александрович и Марина Викторовна живут в любви и согласии уже 30 лет. Они воспитали дочь и сына, а сейчас помогают воспитывать 4-х внуков. Секрет семейного счастья супруги видят в доверии, понимании и восприятии любимого человека со всеми его недостатками.
Следующий лепесток ромашки поведал всем о супружеской паре Межевитиных. Александр Анатольевич и Надежда Митрофановна в браке уже 40 лет. Они знали друг друга с детства, выросли в одном селе, ходили в одну школу, а в 1977 году связали вместе свои судьбы. Несмотря на многолетний семейный стаж, муж и жена смогли сохранить в отношениях чуткость и взаимопонимание, уважение и любовь. Воспитав двух дочерей, супруги сегодня радуются частым приездам внуков.
Прекрасную семью создали супруги Пешковы из Новомеловского сельсовета. В этом году Павел Степанович и Канкордия Ивановна отметили золотую свадьбу, прожив вместе 50 счастливых лет! Отношения этих людей могут служить примером для окружающих, ведь они идут по жизни рука об руку, заботясь друг о друге, проявляя любовь и уважение. Они воспитали достойных детей и радуются достижениям повзрослевших внуков.
Особым вниманием в этот день пользовалась семья Николая Алексеевича и Алевтины Николаевны Кавериных, ведь их семейный стаж насчитывает уже более 60 лет! Бриллиантовую свадьбу они отметили год назад, прожив все эти годы «душа в душу», ни ссор, ни взаимных упреков их сын и дочь никогда не слышали. Можно с уверенностью сказать, что супруги Каверины знают, что такое настоящее счастье, секрет которого они смогли передать своим детям, четверым внукам, а теперь уже и трем правнукам!
Всех присутствующих в зале, а в их лице и всех жителей района, поздравил заместитель главы района В.Ф. Гребенкин. Он отметил, что сегодня данный праздник как никогда очень важен и нужен. Ведь семья и рождение детей - это главная ценность в жизни каждого человека. От имени главы района Ю.М. Амерева он вручил семьям Твердохлебовых, Межевитиных и Пешковых памятные подарки, а семье Кавериных от организационного комитета по проведению дня семьи, любви и верности в Российской Федерации Грамоту и медаль за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, любви и верности, большой вклад в укрепление лучших семейных традиций и достойное воспитание детей.
Искренне поздравила с праздником и пожелала всем счастья и семейного благополучия председатель правления районной организации Союза женщин России Л.В. Овчарова. По уже сложившейся традиции она торжественно вручила переходящий приз-статуэтку в виде изящной женской фигуры главе муниципального образования, которое по итогам прошедшего года признано лучшим по работе с семьями. В этот раз таковым оказался Старороговский сельсовет (глава А.А. Зиновьев).
Поздравления семей перемежались прекрасными концертными номерами, выступлением детских коллективов и солистов районного Дома творчества. Умиление на лицах зрителей вызвала песня в исполнении воспитанников детского сада.
А завершился праздник на улице, где члены приглашенных семей запустили в небо в честь Дня семьи, любви и верности символические воздушные шары в виде красных сердец и белоснежных голубей.

13.07.2017