+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

«Семья - ключ к счастью»

В рамках Десятилетия детства с целью укрепления семейных ценностей в нашем регионе проходит акция «Семья - ключ к счастью». Во время нее сотрудники отделов ЗАГС Курской области проводят встречи с гражданами, в том числе и совсем юными. 

23 апреля такое мероприятие прошло в Мелавской СОШ. Начальник отдела ЗАГС Администрации Горшеченского района Д.В. Сумина встретилась с обучающимися школы и рассказала об основных положениях «Семейного кодекса». Обратила она внимание ребят и на такие моменты своей деятельности, как регистрация семи актов гражданского состояния: рождение, смерть, заключение и расторжение брака, установление отцовства, усыновление (удочерение) и перемена имени. А еще говорила о том, какая работа проводится с семьями, которые хотят расторгнуть брак, и о многом другом. Д.В. Сумина подарила ребятам серию книг «Я и моя семья».
На встречу была приглашены супруги Пешковы - Павел Степанович и Канкордия Ивановна, «семейный стаж» которых более 50 лет. Они воспитали достойных детей и являются примером для внуков. Оба супруга имеют почетное звание «Ветеран труда». Пешковы рассказали ребятам о том, как они избегали ссор в своей семье, как решали возникшие проблемы вместе.
Школьники с педагогами в свою очередь порадовали гостей музыкальными номерами. В их исполнении звучали стихи и песни о семье, любви, была даже показана юмористическая сценка «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому». В концертной программе выступили детский танцевальный коллектив «Родник», солисты Илья Наконечный, Наталья Латорцева и другие. Встреча прошла по-семейному тепло и познавательно.

27 апреля в зале бракосочетания п. Горшечное прошло расширенное заседание семейного консультативного центра и клуба молодой семьи «Семь-я». На мероприятие были приглашены две семейные пары: одна из них - Вячеслав Семенович и Надежда Алексеевна Крючковы, отметила сапфировую свадьбу, прожив вместе 45 лет, другая - молодожены Евгений и Оксана Паршины, их брак регистрировался в этот день.
В ходе мероприятия юбиляры поздравили молодоженов с регистрацией брака, пожелали им счастья и прожить жизнь в любви и взаимопонимании много лет. Начальник отдела ЗАГС Администрации Горшеченского района Д.В. Сумина поздравила семейные пары с замечательными событиями, вручила памятные подарки и пожелала дальнейшей счастливой жизни.


05.05.2018