+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 С праздником, горшеченцы!

 С Днем освобождения района от немецкой оккупации горшеченцев поздравляют Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев и заместитель председателя Курской областной Думы Константин Комков.

 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА!
Примите искренние поздравления с 79-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.
Время бежит неумолимо, но мы всегда будем помнить о великом подвиге советских солдат. Они не только стояли за свободу и неза висимость своего Отечества, но и спасли от вражеской агрессии другие народы.
Много земляков сложили головы на полях сражений ради жизни под мирным небом. За спокойствие и благополучие заплачена слишком дорогая цена.
Мы с благодарностью склоняем головы перед светлой памятью тех, кто воевал, ковал победу в тылу и пережил оккупацию. Это вам мы обязаны тем, что живем под мирным небом, растим детей и строим планы на будущее. Низкий поклон нашим защитникам, ныне здравствующим ветеранам, героям фронта и тыла. Для нас они всегда останутся примером беззаветной любви к своей Родине.
 Председатель Курской областной Думы Юрий АМЕРЕВ.
 Заместитель председателя Курской областной Думы Константин КОМКОВ

05.02.2022