+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Уважаемые учителя, работники системы образования и ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником - Международным днем учителя!
На ваших плечах лежит большая ответственность за воспитание подрастающего поколения. Именно вы передаете своим ученикам те ценности и знания, которые на протяжении всей жизни будут помогать им делать правильный выбор.
Достижения юных курян во многом определяются вашей искренней любовью, высоким профессионализмом и огромной ответственностью. Приятно отметить, что среди вас немало выдающихся, творческих и влюбленных в свое дело людей. Всего в системе образования Курской области трудится более 21 тысячи педагогических работников.
Дорогие учителя! Благодарю вас за нелегкий каждодневный труд, педагогический энтузиазм, чуткость и знания, которыми вы делитесь с нашими детьми.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов! Пусть невзгоды обходят вас стороной!
 Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю  вас с профессиональным праздником -  Днем учителя!
Вы посвятили себя очень важному делу - образованию подрастающего поколения. Вы вкладываете свои знания, жизненный опыт, мудрость, чувства в своих учеников, а значит, в будущее нашего района, области, страны.  Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются их способности. 
Примите искреннюю благодарность за ваш труд, за ваше неравнодушие  к  своему делу. Многое из того, что сделано в нашем районе -  открытие в селах групп дошкольного образования, бесплатные обеды для всех обучающихся,  их подвоз в школы и другое - это результат ваших инициатив и предложений.   
Желаю вам новых успехов, творче-ской энергии, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!
И.о. Главы Горшеченского района  А.М. Амерев.

 

05.10.2021