+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
Примите самые искренние поздравления 
с профессиональным праздником!
От вашей работы зависит общественная безопасность, правопорядок на дорогах и улицах, в конечном счете спокойствие всех нас. Вы несете благородную, значимую и зачастую опасную службу.
Немало из вас отмечено высокими государственными наградами за мужество и героизм. Но главной наградой является признательность людей, уверенных, что им всегда придут на помощь.
Благодаря вашей добросовестной службе в Курской области достигнут рост общей раскрываемости преступлений, в текущем году она составила более 60%. Снижается преступность по целому ряду составов. Уверен, ваш профессионализм, принципиальность и отличная подготовка и впредь будут гарантией социальной стабильности нашей области и безопасности каждого ее жителя.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в вашей непростой службе!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Горшеченского района! 
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Вы выбрали непростой путь служения обществу, находясь на передовой защиты законности, интересов государства и граждан. По долгу службы вам приходится решать сложные и ответственные задачи по обеспечению общественной безопасности, борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, наведением порядка на дорогах и многое другое. Горшеченцы обращаются к вам и получают помощь в сложные моменты своей жизни. В Отделении МВД России по Горшеченскому району трудится немало профессионалов, достойно несущих звание защитников правопорядка, делающих все возможное, чтобы обеспечить безопасность граждан. 
Искренне благодарим вас за профессионализм, ответственность, высокую самоотдачу и напряженный каждодневный труд. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, спокойных дежурств, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
И.о. Главы Горшеченского района Андрей Амерев.
Председатель Представительного Собрания района  
Алексей Тихонов.

Уважаемые сотрудники и ветераны службы!
Примите от Курской областной Думы 
самые теплые и искренние поздравления 
с профессиональным праздником! 
Для абсолютного большинства людей человек в полицейской форме олицетворяет закон и справедливость. Это доверие заслужено неустанным, самоотверженным трудом многих поколений курян, избравших своей профессией защиту жизни и безопасности сограждан, поддержание правопорядка в обществе. 
Уходящий год был непростым для сотрудников ОВД. Вы стояли на страже порядка во время несанкционированных митингов, предотвращали возможность террористических актов, старались защитить юных курян от негативного психологического воздействия, которое на них оказывается через социальные сети.
Нагрузки на ведомство возрастают с каждым годом. Однако   стоит отметить, что благодаря самоотверженной работе полиции сохраняется стабильность оперативной обстановки, а Курская область занимает лидирующие позиции в стране по раскрываемости преступлений.
Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия в ваших домах, верных друзей и мирных будней!
Председатель Курской областной Думы Ю.М. Амерев.
 

10.11.2021